rennrodeln.info


rennrodeln.info - Termine und Ergebnisse Saison 2005/2006 - Deutschland

 


Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/menu_aktive_rodeln.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/rennrodeln/2006_nat.php on line 50

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/menu_aktive_rodeln.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/rennrodeln/2006_nat.php on line 50

Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/menu_ehemalige_rodeln.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/rennrodeln/2006_nat.php on line 53

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/menu_ehemalige_rodeln.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/rennrodeln/2006_nat.php on line 53
Deutsche Meisterschaften, Oberhof

 

Damen
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal)

 

2. KRAUSHAAR Silke (BSR Rennsteig Oberhof)

 

3. NIEDERNHUBER Barbara (WSV Königssee)

 

Herren
--->>Ergebnisse
--->>Fotos
1. MÖLLER David (RRV Sonneberg/Schalkau)

 

2. GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal)

 

3. ESCHRICH Robert (BSR Rennsteig Oberhof)

 

Doppelsitzer
--->>Ergebnisse
--->>Fotos

1. SCHMIDT / FORKER (SSV)

 

2. LEITNER / RESCH (WSV / RCB)

 

3. FLORSCHÜTZ / WUSTLICH (BSR / WSC)

 

Seniorinnen
--->>Ergebnisse
1. JAHN-KÖNIG Evelin (RSV Schmalkalden)

 

2. LINZ Mandy (SV Manebach)

 

Senioren A
--->>Ergebnisse
1. NIRSBERGER Norbert (RC Ilmenau)

 

2. SIX Michael (ESV Lok Chemnitz)

 

3. KUNZE Günter (RSV Schmalkalden)

 

Senioren B
--->>Ergebnisse
1. SCHLENSTEIN Michael (SV Manebach)

 

2. HENGST Rene (SSV Lichtenstein)

 

3. KNORN Rico (RSV Schmalkalden)

 

Senioren Doppelsitzer
--->>Ergebnisse

1. HENGST / HENGST (SSV)

 

2. KUNZE / KNORN (RSV)

 

3. FRIEDRICH / SIX (ESV)


Selektionsrennen Viessmann Weltcup 2005 /2006

 

Damen
Gesamtwertung
  Gesamt Königssee Altenberg
1.
KRAUSHAAR Silke (BSR Rennsteig Oberhof)*
17
10
7
2.
HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal)
14
8
6
3.
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) *
13
5
8
4.
NIEDERNHUBER Barbara (WSV Königssee) *
12
7
5
5.
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) *
10
0
10
6.
EBERHARDT Anja (BSR Rennsteig Oberhof)
8
6
2
7.
GEISENBERGER Natalie (RRT Miesbach)
7
4
3
7.
MARTINI Corinna (BSC Winterberg)
7
3
4

* für 1. Weltcup Sigulda nominiert

 

Altenberg / GER
21.10.2005
1. OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal)

 

2. WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal)

 

3. KRAUSHAAR Silke (BSR Rennsteig Oberhof)

 

Königssee / GER
14.10.2005
1. KRAUSHAAR Silke (BSR Rennsteig Oberhof)

 

2. HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal)

 

3. NIEDERNHUBER Barbara (WSV Königssee)

 

Herren
Gesamtwertung
  Gesamt Königssee Altenberg
1.
MÖLLER David (RRV Sonneberg/Schalkau) *
17
7
10
2.
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal)*
16
8
8
3.
LANGENHAN Andi (RRC Zella-Mehlis)*
13
6
7

4.

EICHHORN Jan (BSR Rennsteig Oberhof)*
10
10
0
5.
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden)
10
5
5
6.
HACKL Georg (RC Berchtesgaden)
7
4
3
6.
BERTZ Denis (WSC Oberwiesenthal)
7
3
4
8.
ESCHRICH Robert (BSR Rennsteig Oberhof)
6
0
6
9.
SCHÜRER Patrick (WSC Oberwiesenthal)
4
2
2
10.
DIETZSCH Patrick (ESV Lok Zwickau)
2
1
1

* für 1. Weltcup Sigulda nominiert

 

Altenberg / GER
21.10.2005
1. MÖLLER David (RRV Sonneberg/Schalkau)

 

2. GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal)

 

3. LANGENHAN Andi (RRC Zella-Mehlis)

 

Königssee / GER
14.10.2005
1. EICHHORN Jan (BSR Rennsteig Oberhof)

 

2. GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal)

 

3. MÖLLER David (RRV Sonneberg/Schalkau)

 

Doppelsitzer
Gesamtwertung
  Gesamt Königssee Altenberg
1.
LEITNER / RESCH (WSV / RCB) *
20
10
10
2.
SCHMIDT / FORKER (SSV) *
16
8
8
3.
LORENZ / BAUDE (BSR)
13
7
6
4.
FLORSCHÜTZ / WUSTLICH (BRC / WSC) *
12
5
7
5.
WENDL / ARLT (RCB / WSV)
6
6
0

* für 1. Weltcup Sigulda nominiert

 

Altenberg / GER
21.10.2005
1. LEITNER / RESCH (WSV / RCB)

 

2. SCHMIDT / FORKER (SSV)

 

3. FLORSCHÜTZ / WUSTLICH (BSR / WSC)

 

Königssee / GER
14.10.2005
1. LEITNER / RESCH (WSV / RCB)

 

2. SCHMIDT / FORKER (SSV)

 

3. LORENZ / BAUDE (BSR)

 





Sonntag, 08.12.2019 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege