|
Weltmeisterschaften Nagano 14. - 15. 02.2004 |
|
Damen
--->> (FIL) |
1. |
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
2. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
3. |
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
8. |
HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
Herren
--->> (FIL) |
1. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
2. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
RUBENIS Martins (LAT) |
7. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
10. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
Doppelsitzer
--->> (FIL) |
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
3. |
GRIMETTE / MARTIN (USA) |
Team
--->> (FIL) |
1. |
DEUTSCHLAND (MÖLLER / NIEDERNHUBER / LEITNER / RESCH) |
2. |
USA (BENSHOOF / HAYDEN / GRIMMETTE / MARTIN) |
3. |
ITALIEN (ZÖGGELER / OBERSTOLZ-ANTONOVA / OBERSTOLZ ) |
|
|
Junioren-Weltmeisterschaften Calgary 31. - 01. 02.2004 |
|
Damen
31.01.2004
--->> (USAluge) |
1. |
GEISENBERGER Natalie (RRT Miesbach) |
2. |
REITHMAYER Nina (AUT) |
3. |
MARTINI Corinna (BSC Winterberg) |
4. |
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg) |
6. |
KAPPEN Stefanie (WSC Oberwiesenthal) |
Herren
01.02.2004
--->> (USAluge) |
1. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
2. |
Mc Murray Matt (CAN) |
3. |
PFISTER Daniel (AUT) |
9. |
ESCHRICH Robert (SV Ilmtal Manebach) |
11. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
13. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
Doppelsitzer
31.01.2004
--->> (USAluge) |
1. |
PENZ/FISCHLER (AUT) |
2. |
EDNEY/LEWIS (CAN) |
3. |
WENDL/ARLT (RCB / WSV) |
4. |
GERNER/WEISE (WSC Oberwiesenthal) |
9. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
Team
01.02.2004
--->> (USAluge) |
1. |
DEUTSCHLAND (GEISENBERGER / GRAITL / WENDL / ARLT) |
2. |
ÖSTERREICH (PFISTER / REITHMAYER / PENZ / FISCHLER) |
3. |
USA (GASTIO / HAMLIN / MORTENSE / THORNE) |
|
|
Europameisterschaften Oberhof, 03./04.01.2004 |
|
Damen
--->> (FIL)
Photos
(wintersportbilder.de) |
1. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2. |
HÜFNER, Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
OTTO Sylke
(WSC Oberwiesenthal) |
4. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Herren
--->> (FIL)
Photos
(wintersportbilder.de) |
1. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
3. |
SLAVIK Jaroslav (SVK) |
4. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
7. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
9. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
Doppelsitzer
--->> (FIL)
Photos
(wintersportbilder.de) |
1. |
SKEL/WÖLLER (BSC Winterberg) |
2. |
OBERSTOLZ/GRUBER (ITA) |
3. |
LINGER/LINGER (AUT) |
5. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
6. |
LEITNER/RESCH (WSV / RCB) |
Team
--->> (FIL)
Photos
(wintersportbilder.de) |
1. |
EICHHORN/KRAUSHAAR/SKEL/WÖLLER
(GER) |
2. |
ZÖGGELER/OBERSTOLZ-ANTONOVA/OBER (ITA ) |
3. |
ABENTUNG/HALDER/LINGER/LINGER (AUT) |
|
|
Viessmann Rennrodel-Weltcup
2003/2004 - Damen |
|
Gesamtwertung
Stand: 31.01.2004
--->> (FIL) |
1. |
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
3. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
10. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
19. |
HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
Königssee / GER
31 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
3. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
4. |
HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
Igls / AUT
24 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
HÜFNER Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
5. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Winterberg / GER
17 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
3. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Lake Placid / USA
19 .12.2003
--->> (FIL)
|
1. |
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
3. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
5. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
Park City / USA
13 .12.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2.
|
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
4.
|
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
Calgary / CAN
06 .12.2003 --->> (FIL)
|
1. |
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
3. |
HALDER Veronika (AUT) |
8. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
10. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
Altenberg / GER
22.11.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2.
|
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
3.
|
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
4. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
Sigulda / LAT
15 .11.2003
--->> (FIL) |
1. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2. |
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
HALDER Veronika (AUT) |
6. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
|
|
|
Viessmann Rennrodel-Weltcup
2003/2004 - Herren |
|
Gesamtwertung
Stand: 01.02.2004
--->> (FIL) |
1. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
7. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
11. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
16. |
DIETZSCH Patrik (ESV Lok Zwickau) |
Königssee / GER
01 .02.2004
--->> (FIL)
|
1.
|
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2.
|
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
8. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
16. |
DIETZSCH Patrick (ESV Lok Zwickau) |
26. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
Igls / AUT
25 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
2. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
3. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
6. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
13. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
DNF |
BERTZ Denis (WSC Oberwiesenthal) |
Winterberg / GER
18 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
2. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
3. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
7. |
DIETZSCH Patrick (ESV Lok Zwickau) |
9. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
11. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
Lake Placid / USA
20 .12.2003
--->> (FIL)
|
1. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
9. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
13. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
Park City / USA
13 .12.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
RAINER Reinhold (ITA) |
2. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
BENSHOOF Tony (USA) |
4. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
5, |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
15. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
19. |
DIETZSCH Patrik (ESV Lok Zwickau) |
Calgary / CAN
05 .12.2003 --->> (FIL)
|
1. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
2. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
3. |
BENSHOOF Tony (USA) |
4. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
7. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
10. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
18. |
DIETZSCH Patrik (ESV Lok Zwickau) |
Altenberg / GER
23.11.2003 --->> (FIL)
Photos (wintersportbilder.de)
|
1.
|
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2.
|
KLEINHEINZ Markus (AUT) |
3.
|
BENSHOOF Tony (USA) |
5. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
6. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
10. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
12. |
DIETZSCH Patrik (ESV Lok Zwickau) |
15. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
Sigulda / LAT
16 .11.2003
--->> (FIL) |
1. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2. |
MARGREITER Rainer (AUT) |
3. |
KLEINHEINZ Markus (AUT) |
4. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
9. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
10. |
EICHHORN Jan (BSR Oberhof) |
12. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
25. |
DIETZSCH Patrik (ESV Lok Zwickau) |
|
|
|
Viessmann Rennrodel-Weltcup
2003/2004 - Doppelsitzer |
|
Gesamtwertung
Stand: 31.01.2004
--->> (FIL) |
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
3. |
OBERSTOLZ/GRUBER (ITA) |
8. |
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
20. |
SKEL/WÖLLER (BSCW) |
Königssee / GER
31 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
3. |
GRIMETTE / MARTIN (USA) |
DNF |
SKEL/WÖLLER (BSCW) |
Igls / AUT
24 .01.2004
-->> (FIL)
|
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2. |
SCHIEGL/SCHIEGL (AUT) |
3. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
8. |
SKEL/WÖLLER (BSCW) |
Winterberg / GER
17 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
2. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
3. |
PLANKENSTEINER/HASELRIEDER (ITA) |
7.
|
SKEL/WÖLLER (BSCW) |
Lake Placid / USA
19 .12.2003
--->> (FIL)
|
1. |
OBERSTOLZ/GRUBER (ITA) |
2. |
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
3. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
8. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
Park City / USA
12 .12.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
GRIMETTE / MARTIN (USA) |
2. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
3. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
10. |
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
Calgary / CAN
06 .12.2003 --->> (FIL)
|
1. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
2. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
3. |
OBERSTOLZ/GRUBER (ITA) |
6. |
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
Altenberg / GER
22.11.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
LINGER/LINGER (AUT) |
2.
|
LEITNER/RESCH (WSV / RCB) |
3.
|
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
5.
|
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
Sigulda / LAT
15 .11.2003
--->> (FIL) |
1. |
LINGER/LINGER (AUT) |
2. |
OBERSTOLZ/GRUBER (ITA) |
3. |
SCHIEGL/SCHIEGL (AUT) |
5. |
SCHMIDT/FORKER (SSV) |
7. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
11. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
|
|
|
Viessmann Rennrodel-Weltcup
2003/2004 - Teamwettbewerb |
|
Gesamtwertung
Stand: 25.01.2004
--->> (FIL) |
1. |
Germany |
2. |
Italy |
3. |
Austria |
Igls / AUT
25 .01.2004
--->> (FIL)
|
1.
|
MÖLLER/OTTO/FLORSCHÜTZ/WUSTLICH (GER) |
2.
|
KLEINHEINZ/MANZENREITER/SCHIEGL/SCHIEGL (AUT) |
3.
|
BENSHOOF/HAYDEN/GRIMMETTE/MARTIN (USA) |
Lake Placid / USA
20 .12.2003
--->> (FIL)
|
1.
|
MÖLLER/OTTO/LEITNER/RESCH (GER) |
2.
|
ZÖGGELER/OBERSTOLZ-ANTONOVA/OBERSTOLZ/GRUBER
(ITA ) |
3.
|
BENSHOOF/ZABLOCKI/NICCUM/WOHLLEB (USA) |
Calgary / CAN
05 .12.2003 --->> (FIL)
|
1.
|
EICHHORN/KRAUSHAAR/LEITNER/RESCH (GER) |
2.
|
KLEINHEINZ/HALDER/LINGER/LINGER (AUT) |
3.
|
ZÖGGELER/OBERSTOLZ-ANTONOVA/PLANKENSTEINER/HASELRIEDER
(ITA ) |
Sigulda / LAT
16 .11.2003
--->> (FIL) |
1.
|
EICHHORN/OTTO/LEITNER/RESCH (GER) |
2.
|
ZÖGGELER/OBERSTOLZ-ANTONOVA/PLANKENSTEINER/HASELRIEDER
(ITA ) |
3.
|
ABENTUNG/MANZENREITER/SCHIEGL/SCHIEGL (AUT) |
|
|
Krombacher Challenge-cup
2003/2004 - Damen |
|
Gesamtwertung
Stand: 30.01.2004 --->> (FIL)
|
1.
|
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
3.
|
MANZENREITER Sonja (AUT) |
4. |
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Königssee / GER
30 .01.2004
--->> (FIL)
|
1.
|
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
2.
|
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
3.
|
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Winterberg / GER
16 .01.2004
--->> (FIL)
|
1.
|
OTTO Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
KRAUSHAAR Silke (BSR Oberhof) |
3.
|
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
Park City / USA
12 .12.2003
--->> (FIL)
|
1.
|
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2.
|
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee) |
3.
|
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
Altenberg / GER
21.11.2003 --->> (FIL) Photos
(wintersportbilder.de)
|
1.
|
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
3.
|
ORLOVA Anna (LAT) |
|
|
|
Krombacher Challenge-cup
2003/2004 - Herren |
|
Gesamtwertung
Stand: 30.01.2004 --->> (FIL)
|
1. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
2. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
3. |
KLEINHEINZ Markus (AUT) |
4. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
7. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
14. |
EICHHORN, Jan (BSR Oberhof) |
Königssee / GER
30 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
ZÖGGELER Armin (ITA) |
2. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
5. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
Winterberg / GER
16 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
MÖLLER David (BSR Oberhof) |
2. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
3. |
KLEINHEINZ Markus (AUT) |
Park City / USA
12 .12.2003
--->> (FIL)
|
1.
|
BENSHOF Tony (USA) |
2.
|
ZÖGGELER Armin (ITA) |
3. |
MÖLLER
David (BSR Oberhof) |
4. |
HACKL Georg (RC Berchtesgaden) |
5. |
GEPPERT Denis (WSC Oberwiesenthal) |
Altenberg / GER
21.11.2003 --->> (FIL) Photos (wintersportbilder.de)
|
1.
|
BENSHOF Tony (USA) |
2.
|
KLEINHEINZ Markus (AUT) |
3.
|
ZÖGGELER Armin (ITA) |
4. |
EICHHORN, Jan (BSR Oberhof) |
|
|
|
Krombacher Challenge-cup
2003/2004 - Doppelsitzer |
|
Gesamtwertung
Stand: 30.01.2004 --->> (FIL)
|
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2.
|
LINGER/LINGER (AUT) |
3. |
OBERSTOLZ / GRUBER (ITA) |
6. |
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
Königssee / GER
30 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
2.
|
GRIMMETTE/MARTIN (USA) |
3. |
LINGER/LINGER (AUT) |
Winterberg / GER
16 .01.2004
--->> (FIL)
|
1.
|
SCHIEGL/SCHIEGL (AUT) |
2. |
PLANKENSTEIN / HASELRIEDER (ITA) |
3. |
OBERSTOLZ / GRUBER (ITA) |
Park City / USA
12 .12.2003
--->> (FIL)
|
1.
|
FLORSCHüTZ/WUSTLICH (BSR / WSC) |
2.
|
LEITNER/RESCH (WSV/RCB) |
3.
|
PLANKENSTEIN / HASELRIEDER (ITA) |
Altenberg / GER
21.11.2003
--->> (FIL) Photos
(wintersportbilder.de)
|
1.
|
LINGER/LINGER (AUT) |
2.
|
PLANKENSTEIN / HASELRIEDER (ITA) |
3.
|
OBERSTOLZ / GRUBER (ITA) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Juniorinnen |
|
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Junioren |
|
Gesamtwertung
--->> (FIL)
Stand: 17.01.2004 |
1. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) - 406 Punkte |
2. |
PFISTER Daniel (AUT) - 336 Punkte |
3. |
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) - 332 Punkte |
3. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) - 332 Punkte |
7. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) - 258 Punkte |
8. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) - 244 Punkte |
9. |
GRILL Richard (WSV Königssee) - 195 Punkte |
Altenberg / GER
17 .01.2004
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
2. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
4. |
ESCHRICH Robert (SV Ilmtal Manebach) |
7. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
10. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
Oberhof /GER
09 .01.2004
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1.
|
MAIR David (ITA) |
2. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
3. |
PENZ Peter (AUT) |
4. |
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) |
5. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
6. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
10. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
13. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
Winterberg / GER
20 .12.2003 --->> (FIL)
Photos folgen
|
1. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
2.
|
PFISTER Daniel (AUT) |
3.
|
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) |
4. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
5. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
8. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
10. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
Königssee / GER
13 .12.2003
--->> (pdf)
Photos
|
1. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
2.
|
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) |
3. |
PFISTER Daniel (AUT) |
6. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
7. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
8. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
9. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
Igls / AUT
07 .12.2003
--->> (FIL)
|
1.
|
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
2.
|
PENZ Peter (AUT) |
3.
|
PFISTER Daniel (AUT) |
5. |
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis) |
7. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
8. |
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) |
13. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
22. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Doppelsitzer |
|
Gesamtwertung
Stand: 16.01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
SICS / BERZINS (LAT) - 365 Punkte |
2. |
MORTENSEN / THORNE (USA) - 353 Punkte |
3. |
NEVMERZITSKY / PROHOROV (RUS) - 319 Punkte |
4. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) - 314 Punkte |
5. |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) - 220 Punkte |
7. |
WEHNERT/MARSCHNER
(SSV Altenberg) - 1902 Punkte |
Altenberg / GER
16 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
MORTENSEN / THORNE (USA) |
2. |
GRIFFAL / JOYE (USA) |
3. |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) |
4. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
6. |
WEHNERT/MARSCHNER (SSV Altenberg) |
Oberhof /GER
10 .01.2004
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1.
|
GRIFFAL / JOYE (USA) |
2. |
SICS / BERZINS (LAT) |
3. |
NEVMERZITSKY / PROHOROV (RUS) |
4. |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) |
8. |
WEHNERT/MARSCHNER
(SSV Altenberg) |
9. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
Winterberg / GER
19 .12.2003
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1.
|
NEVMERZITSKY / PROHOROV (RUS) |
2.
|
MORTENSEN / THORNE (USA) |
3. |
SICS / BERZINS (LAT) |
4. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
6. |
WEHNERT/MARSCHNER
(SSV Altenberg) |
DNS |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) |
Königssee / GER
12 .12.2003
--->> (pdf)
Photos
|
1.
|
NEVMERZITSKY / PROHOROV (RUS) |
2.
|
MORTENSEN / THORNE (USA) |
3. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
4. |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) |
6. |
WEHNERT/MARSCHNER
(SSV Altenberg) |
Igls / AUT
06 .12.2003
--->>
(pdf)
Photos
|
1.
|
SICS / BERZINS (LAT) |
2.
|
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
3.
|
KHAMKIN / BOYTSOV (RUS) |
13. |
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Jugend A weiblich |
|
Gesamtwertung
Stand: 16.01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) - 470 Punkte |
2. |
SIEGER Steffi (WSV Königssee) - 365 Punkte |
3. |
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) - 340 Punkte |
Altenberg / GER
16 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
3. |
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) |
Oberhof /GER
09 .01.2004
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1. |
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
SWEENEY Megan (USA) |
3. |
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) |
5. |
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
Winterberg / GER
19 .12.2003
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1.
|
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) |
3.
|
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
Königssee / GER
12 .12.2003
--->> (pdf)
Photos
|
1.
|
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
2.
|
GOUGH Alex (CAN) |
3.
|
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
4. |
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) |
Igls / AUT
06 .12.2003
--->>
(pdf)
Photos
|
1.
|
GOUGH Alex (CAN) |
2.
|
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
3.
|
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
5. |
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Jugend A männlich |
|
Gesamtwertung
Stand: 17.01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) - 431 Punkte |
2. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) - 353 Punkte |
3. |
MAZDZER Chris (USA) - 291 Punkte |
4. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) - 288 Punkte |
6. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) - 272 Punkte |
Altenberg / GER
17 .01.2004
--->> (FIL)
|
1. |
KINDL Wolfgang (AUT) |
2. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) |
3. |
MAZDZER Chris (USA) |
4. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) |
7. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
18. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) |
Oberhof /GER
10 .01.2004
-->> (FIL)
Photos folgen
|
1. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
2. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) |
3. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) |
5. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) |
Winterberg / GER
20 .12.2003
--->> (FIL)
Photos folgen
|
1. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) |
2. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
3. |
PFISTER Manuel (AUT) |
8. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) |
9. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) |
Königssee / GER
13 .12.2003
--->> (pdf)
Photos
|
1. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
2. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) |
3. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) |
6. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) |
Igls / AUT
07 .12.2003
--->> (pdf)
|
1. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
2. |
KINDL Wolfgang (AUT) |
3. |
PFISTER Manuel (AUT) |
4. |
SCHMIDT Franziskus (Oberhof) |
6. |
RAßBACH, Tobias (Oberhof) |
9. |
REUß Daniel (Zella-Mehlis) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Challenge Cup Winterberg 19.12.2003 |
|
Juniorinnen
|
|
GEISENBERGER
Natalie (RRT Miesbach) |
2. |
KOCHER Martina (SUI) |
3. |
MARTINI
Corinna (BSC Winterberg) |
4. |
SCHARFE
Astrid (SSV Altenberg) |
Junioren |
1. |
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden) |
2. |
ESCHRICH
Robert (SV Ilmtal Manebach) |
3. |
PFISTER Daniel (AUT) |
4. |
|
Doppelsitzer
|
|
VEVMERZITSKY / PROHOROV (RUS) |
2. |
SICS / BERZINS (LAT) |
3. |
KHAMKIN / BOYTSOV (RUS) |
4. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
|
|
|
Junioren-Weltcup
2003/2004 - Mannschaftswettbewerb |
|
Königssee / GER
12 .12.2003
--->>
(pdf)
Photos
|
1. |
LOGAN / HAMLIN /MORTENSEN / THORNE (USA) |
2. |
GRAITL / GEISENBERGER / GERNER / WEISE (GER) |
3. |
SICS / KATKOVSKA / SICS / BERZINS (LAT) |
|
|
Welt-Jugend-Challenge
(großer Preis der Olympiastadt Innsbruck) 14.12.2003 |
|
Jugend A weiblich |
1. |
OTT Andrea (WSV Königssee) |
2. |
NEYER Belinda (AUT) |
3. |
SCHWARTZ Melanie (WSV Königssee) |
Jugend A männlich |
1. |
LOCH Felix (RC Berchtesgaden) |
2. |
EGGER Reinhard (AUT) |
3. |
AICHHEM Christian (AUT) |
Jugend B weiblich |
1. |
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden) |
2. |
KÄGL Isabella (SUI) |
3. |
LUDWIG Carmen (SV Manebach) |
Jugend B männlich |
1.
|
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden) |
2.
|
BRUMMUNDT Michael (SV Manebach) |
3.
|
ASCHAUER Thomas (RC Berchtesgaden) |
Jugend C weiblich |
1. |
SCHWAB Daniela (RC Berchtegaden) |
2. |
OTT Franziska (RC Berchtesgaden) |
3. |
MALTAN Lena (WSV Königssee) |
Jugend C männlich |
1.
|
GÖDDE Felix ( WSV Königssee) |
2.
|
FISCHNALLER Dominik (ITA) |
3.
|
BECK Michael (LIE) |
Jugend D weiblich |
1. |
PERMOSER Verena (AUT) |
2. |
LINTNER Corina (AUT) |
3. |
HEINZELMAIER Melina ( BEL) |
Jugend D männlich |
1.
|
ENDERLE Alexander (AUT) |
2.
|
KOLLER Lorenz (AUT) |
3.
|
FUNK Florian (SV Bad Feilnbach) |
|
|
FIL-Jugendspiele Igls 07.02.2004 |
|
Jugend B weiblich |
1. |
MALAIKA Laura (RRC Zela-Mehlis) |
2. |
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden) |
3. |
LIEBERT Lisa (SSV Altenberg) |
Jugend B männlich |
1. |
FISCHER Robert (RC Ilmenau) |
2. |
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden) |
3. |
GÖRLITZER Phil (WSC Oberwiesenthal) |
Jugend C weiblich |
1. |
SCHWAB Daniela (RC Berchtesgaden) |
2. |
OTT Franziska (RC Berchtesgaden) |
3. |
WIDL Lisa (WSV Königssee) |
Jugend C männlich |
1. |
KOTYK Paval (CZE) |
2. |
KOTEN Jiol (CZE) |
3. |
MASK Florian (RT Suhl) |
Mannschaftswertung |
1. |
GER |
2. |
AUT |
3. |
LIE |
|
|
FIL-Sommer-Cup,
Ilmenau 06.09.2003 --->> (RC
Ilmenau)
|
|
Damen
|
1. |
KRAUSHAAR, Silke (BSR Oberhof) |
2. |
EBERHARDT, Anja |
Herren
|
1. |
MÖLLER, David |
2. |
EICHHORN, Jan (BSR Oberhof) |
3. |
LORENZ, Marcel |
Juniorinnen
|
1. |
FLACHSENBERGER, Julia |
2. |
HECKERT, Anne |
3. |
KÖLBEL, Carolin |
Junioren
|
1. |
LANGENHAN; Andi BSR Oberhof) |
2. |
ESCHRICH, Robert |
3. |
LUDWIG, Johannes |
Jugend A weiblich
|
1. |
TEUBER, Madeleine (BSC Winterberg) |
2. |
TRÖSTER, Aline |
3. |
LANGBEIN, Sarah |
Jugend A männlich
|
1. |
STIEBING, Matthias |
2. |
RASSBACH, Tobias |
3. |
GUTBERLET, Sven |
|
|
FIL-Sommer-Cup,
Startwettkampf, Meransen 30.08.2003 |
|
Damen
weitere Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
HAYDEN Ashley (USA) |
2. |
KAPPEN Steffi (BRC Hallenberg) |
3. |
WISCHNEWSKI Anke (WSC Oberwiesenthal) |
Herren
weitere
Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
ZOEGGELER Arnim (ITA) |
2. |
SCHIEGL Tobias (AUT) |
3. |
SLAVIK Jaroslav (SVK) |
Doppel
weitere
Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
SCHIEGL / SCHIEGL (AUT)
|
2. |
LINGER / LINGER (AUT) |
3. |
PLANKENSTEINER / HASELRIEDER (ITA) |
Juniorinnen
weitere
Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
KOBYLKA Heike (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg) |
3. |
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal) |
Junioren
weitere
Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
WEHNERT Tony (SSV Altenberg) |
3. |
MARSCHNER Robin (SSV Altenberg) |
Junioren Doppel
weitere
Ergebnisse (SRBV)
|
1. |
WEHNERT / MARSCHNER (SSV Altenberg) |
2. |
FISCHNALLER / MAIR (ITA) |
3. |
HARNIS / REGEC (SVK) |
|
|
|
FIL-Sommer-Cup,
Zwickau 10./11.05.2003 |
|
Damen
weitere
Ergebnisse |
1. |
Wischnewski, Anke / GER |
2. |
Strauß, Melanie / GER |
3. |
Sabolova, Veronika / SVK |
Herren
weitere
Ergebnisse |
1. |
Geppert, Denis / GER |
2. |
Marx, Walter / SVK |
3. |
Bertz, Denis /GER |
Juniorinnen
weitere
Ergebnisse |
1. |
Kobylka, Heike / GER |
2. |
Rudolph, Stefanie / GER |
3. |
Martini, Corinna / GER |
Junioren
weitere
Ergebnisse |
1. |
Werner, Sasha / GER |
2. |
Gerner, Mike / GER |
3. |
Lotze, André |
Jugend A weiblich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Pester, Marlene / GER |
2. |
Linke, Sindy / GER |
3. |
Teuber, Madeleine / GER |
Jugend A männlich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Pfister, Daniel /AUT |
2. |
Chetroiu, Cosmin / ROM |
3. |
Hellwig, Kevin / GER |
Jugend B weiblich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Pietrasik, Anne / GER
|
2. |
Damisch, Theresa / GER |
3. |
Liebert, Lisa / GER |
Jugend B männlich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Kvicala, Matej / CZE |
2. |
Görlitzer, Phil / GER |
3. |
Walther, Nico / GER |
Ländervergleich
weitere
Ergebnisse |
1. |
SVK (Regec/Horvath/Novakova/Sabolova/Marx) |
2. |
GER (Lotze/Pietrasik,R./Stielicke/Strauß,M./Rudolph) |
3. |
SLO (Pilih/Müller/Kovacic/Pociecha/Hacin) |
Pokal der Stadt Zwickau
weitere
Ergebnisse |
1. |
Altenberg (Günther,P./Hentzschel/Zöllner/Gentsch/Scharfe) |
2. |
Nordrhein-Westfalen (Pickert/Berkenkopf/Kneuß/Martini/Teuber) |
3. |
Zwickau 3 (Markert/Werner/Hederer/Müller/Sternberg) |
|
|
|
FIL-Sommer-Cup,
Startwettkampf, Zwickau 09.05.2003 |
|
Damen
weitere Ergebnisse |
1. |
Sabolova, Veronika / SVK |
2. |
Katkovska, Aija / LAT |
3. |
Pilih, Babara / SLO |
Herren
weitere Ergebnisse |
1. |
Hörhager, Anton / AUT |
2. |
Marx, Walter / SVK |
3. |
Regec, Branislav / SVK |
Jugend A weiblich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Topole, Masa / SLO |
2. |
Chirau, Mihaela / ROM |
3. |
Lintner, Katarina / AUT |
Jugend A männlich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Pfister, Daniel /AUT |
2. |
Pfister, Manuel / AUT |
3. |
Brempelis, Martins / LAT |
Jugend B weiblich
weitere
Ergebnisse |
1. |
Faust, Simone / LIE
|
2. |
Revajova, Tereza / CZE |
3. |
Spiller, Marisa / LIE |
Jugend B männlich
weitere Ergebnisse |
1. |
Kvicala, Matej / CZE |
2. |
Jira, Lubos / CZE |
3. |
Koton, Jiri / CZE |
|
|
DEUTSCHE
MEISTERSCHAFTEN Damen |
|
Seniorinnen |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Allgemeine Klasse
29.12.2003 Oberhof
--->> |
1. |
KRAUSHAAR
Silke (BSR Oberhof) |
2. |
HÜFNER, Tatjana (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
OTTO
Sylke (WSC Oberwiesenthal) |
Juniorinnen A
26.02.2004 Oberhof
--->> |
1. |
SCHWARZ Jana (Suhl) |
2. |
BURSCH Susen (RC Ilmenau) |
3. |
KOBYLKA Heike ( WSC Oberwiesenthal) |
Juniorinnen B
26.02.2004 Oberhof
--->> |
1. |
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg) |
2. |
VOLKMANN Denise (Zella-Mehlis) |
3. |
FLACHSENBERGER Julia (BSR Oberhof) |
Jugend A weiblich
29.12.2003 Königssee
--->>
Photos |
1. |
GEISENBERGER
Natalie (RRT Miesbach) |
2. |
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
3. |
OTT Andrea (WSV Königssee) |
Jugend B weiblich |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend C weiblich
22.02.2004 Oberhof |
1. |
SCHWAB Daniela (RC Berchtesgaden) |
2. |
|
3. |
|
|
|
DEUTSCHE
MEISTERSCHAFTEN Herren |
|
Senioren |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Allgemeine Klasse
29.12.2003 Oberhof
--->> |
1. |
EICHHORN, Jan (BSR Oberhof) |
2. |
MÖLLER,
David (BSR Oberhof) |
3. |
ALBERT, Karsten (BSR Oberhof) |
Junioren A
27.02.2004 Oberhof
--->> |
1. |
COBURGER Thomas (BSR Oberhof) |
Junioren B
27.02.2004 Oberhof
--->> |
1. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
2. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg) |
Jugend A männlich
29.12.2003 Königssee
Photos |
1. |
LOCH Felix (RC Berchtesgaden) |
2. |
RASSBACH Tobias (BSR Oberhof) |
3. |
MELZER Adrian (WSC Oberwiesenthal) |
Jugend B männlich |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend C männlich |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
|
|
DEUTSCHE
MEISTERSCHAFTEN Doppelsitzer |
|
Allgemeine Klasse
29.12.2003 Oberhof
--->>
|
1. |
SKEL/WÖLLER (BSC Winterberg) |
2. |
FLORSCHÜTZ/WUSTLICH
(BSR / WSC ) |
3. |
LEITNER/RESCH (WSV / RCB) |
Junioren
26.02.2004 Oberhof
--->> |
1. |
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF) |
2. |
WENDL/ARLT (RCB / WSV) |
3. |
WEHNERT / MARSCHNER (SSV Altenberg) |
Jugend A
29.12.2003 Königssee
--->> Photos |
1. |
GUTBERLET / BENECKEN (RT Suhl) |
Jugend B |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
|
|
DEUTSCHE Cups Damen |
|
Junioren A
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
BURSCH Susen (Ilmenau) |
2. |
KOBYLKA Heike (WSC Oberwiesenthal) |
Juniorinnen B
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
TEUBER Madeleine (BSC Winterberg) |
2. |
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg) |
3. |
KÖLBEL Carolin (Zella-Mehlis) |
Jugend A weiblich
04.02.2004 Altenberg
--->> (Bobbahn Altenberg)
Photos |
1. |
TEUBER Madeleine (BSC Winterberg) |
2. |
SIEGER Steffi (WSV Königssee) |
3. |
VOLKMANN Denise (Zella-Mehlis) |
Jugend B weiblich
06.03.2004 Königssee |
1. |
LIEBERT Lisa (SSV Altenberg) |
2. |
BLEI Patricia (WSC Oberwiesenthal) |
3. |
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden) |
|
|
DEUTSCHE Cups Herren |
|
Juniorinnen A
04.02.2004 Altenberg |
1. |
COBURGER Thomas (BSR Oberhof) |
Junioren B
04.02.2004 Altenberg
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal) |
2. |
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof) |
3. |
ZÖLLNER Eric (SSV Altenberg) |
Jugend A männlich
04.02.2004 Altenberg
--->> (Bobbahn Altenberg)
Photos |
1. |
RASSBACH Tobias (BSR Oberhof) |
2. |
ZÖLLNER Eric (SSV Altenberg) |
3. |
REICHELT Theo |
Jugend B männlich
06.03.2004 Königssee |
1. |
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden) |
2. |
ROTHAMEL Daniel (RRC Zella-Mehlis) |
3. |
GÖRLITZER Phil (WSC Oberwiesenthal) |
|
|
DEUTSCHE Cups Doppelsitzer |
|
Junioren A |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Junioren B
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
PIETRASIK/KNEUSS (SSV Altenberg) |
2. |
WEHNERT/MARSCHNER (SSV Altenberg) |
3. |
EGGERT / OSTER (Oberhof/Suhl) |
Jugend A
04.02.2004 Altenberg
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
EGGERT / OSTER (Oberhof/Suhl) |
2. |
GÖRLITZER / KUNZE (OBW / ZWI) |
3. |
WALTHER / GRÜNNEKER (OBW / ZWI) |
Jugend B
07.03.2004 Königssee |
1. |
ROTHAMEL / TAUSCH (RRC Zella-Mehlis) |
2. |
SCHNECK / GUMMERER (RC Berchtesgaden) |
3. |
FISCHER / BENECKEN ( RC Ilmenau / RT Suhl) |
|
|
DEUTSCHE Cups Mannschaft |
|
Junioren A |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Junioren B |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend A
04.02.2004 Altenberg
--->> (Bobbahn Altenberg) |
1. |
THÜRINGEN I (RASSBACH, VOLKMANN, EGGERT / OSTER) |
2. |
SACHSEN I (ZÖLLNER, FLEISCHER, GÖRLITZER / KUNZE) |
3. |
SACHSEN II (REICHELT, SCHMIDT, WALTHER / GRÜNNEKER) |
Jugend B
07.03.2004 Königssee |
1. |
THÜRINGEN 1 (FISCHER, BARTHOLOMÄI, FISCHER / BENECKEN) |
2. |
THÜRINGEN 2 (ROTHAMEL, MALAIKA, ROTHAMEL / TAUSCH) |
3, |
BAYERN (BÖHMER, SCHWAB, SCHNECK / GUMMERER) |
|
|
Bayerische Meisterschaften 25.01.2004 |
|
Juniorinnen B |
1. |
SONNER Marlene (RRT Miesbach) |
Junioren B
|
1. |
GRILL Richard (WSV Königssee) |
2. |
HÖLZL Georg (RC Berchtesgaden) |
Jugend A weiblich
08.02.2004 |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend A männlich
08.02.2004
|
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend B weiblich |
1. |
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden) |
2. |
METZENLEITNER Andrea (RC Berchtesgaden) |
3. |
BAUER Sophie (RC Rottach-Egern) |
Jugend B männlich |
1. |
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden) |
2. |
SCHNECK Michi (RC Berchtesgaden) |
3. |
ASCHAUER Thomas (RC Berchtesgaden) |
Jugend B Doppelsitzer |
1. |
SCHNECK / GUMMERER (RCBerchtesgaden) |
Jugend C weiblich |
1. |
SCHWAB Daniela (RC Berchtegaden) |
2. |
OTT Franziska (RC Berchtesgaden) |
3. |
SCHNECK Anja (RC Berchtesgaden) |
Jugend C männlich |
1. |
GÖDDE Felix ( WSV Königssee) |
2. |
PICHLER Michael (RRT Miesbach) |
3. |
SIEGER Florian (WSV Königssee) |
Jugend D weiblich
08.02.2004 |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
Jugend D männlich
08.02.2004 |
1. |
|
2. |
|
3. |
|
|
|
Bayerischer
Jugend-Cup 21.12.2003 |
|
Jugend B weiblich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
SCHWAB Carina (RC Berchtesgaden) |
2. |
METZENLEITNER Andrea (RC Berchtesgaden) |
3. |
BAUER Sophie (RC Rottach-Egern) |
Jugend B männlich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
BÖHMER Matthias (RC Berchtesgaden) |
2. |
SCHNECK Michi (RC Berchtesgaden) |
3. |
GUMMERER Franz (RC Berchtesgaden) |
Jugend C weiblich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
SCHWAB Daniela (RC Berchtegaden) |
2. |
SCHNECK Anja (RC Berchtesgaden) |
3. |
OTT Franziska (RC Berchtesgaden) |
Jugend C männlich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
GÖDDE Felix ( WSV Königssee) |
2. |
HAFER Christoph (SV Bad Feilnbach) |
3. |
SIEGER Florian (WSV Königssee) |
Jugend D weiblich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
TRIPOLT Jana (RV Lichtenstein) |
2. |
STICH Annalena (RRT Miesbach) |
3. |
MALTAN Stefanie (WSV Königssee) |
Jugend D männlich
--->> (pdf)
Photos |
1. |
ENGLJÄHRINGER Marcel (RC Berchtesgaden) |
2. |
LÖFFLER Michael (RC Berchtesgaden) |
3. |
SEEBACHER Vitus (SV Bad Feilnbach) |
|
|
|
|