cover

cover
 

Qualifikationsrennen 2003/2004

| Weltcup | Junioren-Weltcup | Jugend-Weltcup |


Viessmann Weltcup - Nominierungsrennen --->>(Bobbahn Altenberg)
Damen
Oberhof 10.10.2003
Königssee 24.10.2003
Altenberg 31.10.2003
Total
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Punkte
OTTO, Sylke (WSC Oberwiesenthal)*
2.

85

1.

100

3.
70
255
WISCHNEWSKI, Anke (WSC Oberwiesenthal)*
1.
100
6.
50
1.
100
250
KRAUSHAAR, Silke (BSR Oberhof)*
3.
70
2.
85
2.
85
240
NIEDERNHUBER, Barbara (WSV Königssee)*
4.
60
3.
70
6.
50
180
BENDER, Gabi (WSV Königssee)*
5.
55
4.
60
4.
60
175
HÜFNER, Tatjana (WSC Oberwiesenthal)
7.
46
5.
55
5.
55
156
EBERHARD, Anja (RC Ilmenau)
8.
42
7.
46
7.
46
134
WIEDEMANN, Sonja (SG Hausham)
6.
50
DNS
0
DNS
0
50
Herren
Oberhof 10.10.2003
Königssee 24.10.2003
Altenberg 30.11.2003
Total
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Punkte
EICHHORN, Jan (BSR Oberhof)*
1.

100

1.
100
3.
70
270
MÖLLER, David (BSR Oberhof)*
3.
70
2.
85
2.
85
240
GEPPERT, Denis (WSC Oberwiesenthal)*
2.
85
5.
55
1.
100
240
DIETZSCH, Patrik (ESV Lok Zwickau)*
4.
60
4.
60
4.
60
180
SCHÜRER, Patrik (WSC Oberwiesenthal)
5.
55
7.
46
7.
50
151
SOCCAL, Frank (BSC Winterberg)
6.
50
6.
50
8.
42
142
BERTZ, Denis (WSC Oberwiesenthal)
7.
46
8.
42
6.
46
134
HACKL Georg (RC Berchtesgaden)*
DNS
0
3.
70
5.
55
125
OETZL, Nico (BSC Winterberg)
8.
42
9.
39
9.
39
120
Doppelsitzer
Oberhof 10.10.2003
Königssee 24.10.2003
Altenberg 30.11.2003
Total
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Punkte
LEITNER/RESCH (WSV / RCB)*
4.
60
1.
100
1.
100
260
FLORSCHÜTZ/WUSTLICH (BSR / WSC )*
1.
100
3.
70
2.
85
255
SCHMIDT/FORKER (SSV Altenberg)*
2.
85
4.
60
3.
70
215
SKEL/WÖLLER (BSC Winterberg)
5.
55
2.
85
4.
60
200
LORENZ/BAUDE (BSR Oberhof)
3.
70
5.
55
5.
55
180
* für Viessmann-Weltcup nominiert

Junioren-Weltcup - Nominierungsrennen
Damen
Total
Altenberg 16.11.2003 --->>(pdf)
Winterberg 21.11.2003
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
GEISENBERGER Natalie (RRT Miesbach)*
1.
170
1.
100
3.
70
MARTINI Corinna (BSC Winterberg)*
1.
170
2.
85
2.

85

KAPPEN Stefanie (WSC Oberwiesenthal)*
3.
155
5.
55
1.
100
RUDOLPH Steffi (BSC Winterberg)*
4.
130
3.
70
4.
60
SCHARFE Astrid (SSV Altenberg)*
5.
106
4.
60
7.
46
KOBYLKA Heike (WSC Oberwiesenthal)
6.
101
7.
46
5.
55
SCHWARZ Jana (RT Suhl)
7.
89
9.
39
6.
50
BURSCH Susen (BSR Oberhof)
8.
84
8.
42
8.
42
LINKE Sindy (WSC Oberwiesenthal)
9.
50
6.
50
DNF
0
Herren
Total
Altenberg 16.11.2003 --->>(pdf)
Winterberg 21.11.2003
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
ESCHRICH Robert (SV Ilmtal Manebach)*
1.
185
1.
100
2.
85
GRAITL Andreas (RC Berchtesgaden)*
2.
160
4.
60
1.
100
LANGENHAN Andi (RC Zella-Mehlis)*
3.
145
2.
85
4.
60
LUDWIG Johannes (BSR Oberhof)*
4.
125
5.
55
3.
70
FISCHER Peter (WSC Oberwiesenthal)*
5.
109
3.
70
9.
39
GRILL Richard (WSV Königssee)*
6.
100
6.
50
6.
50
BERKENKOPF Steffen
7.
94
9.
39
5.
55
HÖLZL Georg (RC Berchtesgaden)
8.
92
7.
46
7.
46
COBURGER Thomas (BSR Rennsteig Oberhof)
9.
84
8.
42
8.
42
Doppelsitzer
Total
Altenberg 16.11.2003 --->>(pdf)
Winterberg 21.11.2003
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
GERNER/WEISE (WSV Oberwiesenthal)*
1.
185
1.
100
2.
85
WEHNERT/MARSCHNER (SSV Altenberg)*
2.
155
2.
85
3.
70
STIELICKE/PELZER (BSC / SCF)*
2.
155
5.
55
1.
100
WENDL/ARLT (RCB / WSV)
4.
130
3.
70
4.
60
PICKERT/HENCHE (BSC / RRT)
5.
115
4.
60
5.
55
* für Junioren-Weltcup nominiert

Jugend-Weltcup - Nominierungsrennen
Damen
Total
Oberhof 01.11.2003
Königssee 15.11.2003 --->>
Altenberg 29.11.2003 --->>
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
KÖLBEL Carolin (BSR Oberhof)*
1.

270

1.

100

2.
85
2.
85
PESTER Marlene (WSV Oberwiesenthal)*
2.
220
6.
50
3.
70
1.
100
SIEGER Steffi (WSV Königssee)
3.
206
7.
46
1.
100
4.
60
TEUBER Madeleine (BSC Winterberg)
4.
174
2.
85
9.
39
6.
50
VOLKMANN Denise (TSV Zella-Mehlis)
5.
160
5.
55
6.
50
5.
55
HECKERT Anne (Ilmenau)
6.
158
3.
70
7.
46
8.
42
MIßLER Desiree (WSC Oberwiesenthal) 
7.
143
8.
42
5.
55
7.
46
NEUENDORF Franziska (BSR Oberhof)
8.
138
4.
60
8.
42
10.
36
OTT Andrea (WSV Königssee)
9.
131
9.
39
4.
60
12.
32
SCHRÖTER Nora (SSV Altenberg)
10.
101
12.
32
13.
30
9
39
PANZEK Stefanie (Fredeburg)
11.
100
10.
36
10.
36
14
28
FLEISCHER Lysann (SSV Altenberg)
12.
96
11.
34
12.
32
13
30
FLACHSENBERGER Julia (BSR Oberhof)
13.
70
DNS
0
DNS
0
3.
70
HÖMBERG Sandra
14.
68
DNS
0
11.
34
11.
34
THEELKE Carolin (Hallenberg)
15.
30
13.
30
DNS
0
DNS
0
Herren
Total
Oberhof 01.11.2003
Königssee 15.11.2003 --->>
Altenberg 29.11.2003 --->>
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
SCHMIDT Franziskus (Oberhof)*
1.

270

1.

100

2.
85
2.
85
OVERHAGEBÖCK Timo (BSC Winterberg)*
2.
255
5.
55
1.
100
1.
100
RAßBACH, Tobias (Oberhof)*
3.
215
2.
85
3.
70
4.
60
REUß Daniel (Zella-Mehlis)*
4.
180
3.
70
5.
55
5.
55
STIEBING Matthias (Ilmenau)
5.
166
4.
60
4.
60
7.
46
LOCH Felix (RC Berchtesgaden)
6.
146
7.
46
6.
50
6.
50
KEMPTER Hans (BSR Oberhof)
7.
131
6.
50
9.
39
8.
42
REICHELT Theo (SSV Altenberg)
8.
116
DNS
0
7.
46
3.
70
HELLWIG Kevin (WSC Oberwiesenthal) 
9.
112
11.
34
8.
42
10.
36
ZÖLLNER Eric (SSV Altenberg)
10.
105
13.
30
10.
36
9.
39
ANTHE Philipp (Hallenberg)
11.
98
10.
36
12.
32
13
30
LOCHNER Sebastian (RC Berchtesgaden)
12.
94
12.
32
11.
34
14
28
LENK Tobias (Zwickau)
13.
92
14.
28
13.
30
11.
34
KLAUKE Sebastian (Fredeburg)
14.
74
8.
42
DNS
0
12.
32
PIETRASIK Ronny (SSV Altenberg)
15.
39
9.
39
DNS
0
DNS
0
Doppelsitzer (nur Testrennen)
Total
Oberhof 01.11.2003
Königssee 15.11.2003 --->>
Altenberg 29.11.2003 --->>
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
Rang
Punkte
EGGERT/OSTER (RRC Zella-Mehlis)
-
-
1.

-

1.
-
2.
-
GUTBERLET/BENECKEN (RT Suhl)
-
-
3.
-
2.
-
3.
-
PIETRASIK/KNEUß (SSV Altenberg)
-
-
DNS
-
DNF
-
1.
-
LOCH/LOCHNER (RC Berchtesgaden)
-
-
2.
-
DNS
-
DNS
-
ROSENTHAL/ROSENTHAL (Fredeburg)
-
-
4.
-
DNS
-
DNS
-
* für Junioren-Weltcup (Jugend A) nominiert
 

gagashop.de - Der Scherzartikel-Shop




3 Euro Gutschein bei gourmondo.de!

Mittwoch, 30.09.2020 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege