|
international |
Weltmeisterschaft |
Park City/USA |
18.02.-19.02.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
Team |
|
Junioren-Weltmeisterschaft |
Winterberg/GER |
11.02.-12.02.2005 |
Junioren |
|
|
|
|
|
Viessmann
Weltcup |
Gesamtwertung |
Saison 2004/2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Turin/ITA |
04.02.-06.02.2005 |
Allg.Klasse |
abgesagt |
Winterberg/GER |
21.01.-23.01.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Igls/AUT |
14.01.-16.01.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Königssee/GER |
05.01.-06.01.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Oberhof/GER |
31.12.2004-02.01.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Calgary/CAN |
10.12.-12.12.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
Team-Staffel |
Lake Placid/USA |
03.12.-05.12.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Sigulda/LAT |
19.11.-21.11.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Altenberg/GER |
12.11.-14.11.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
|
Suzuki
Challenge-Cup |
Gesamtwertung |
Saison 2004/2005 |
Allg.Klasse |
Damen
|
Herren
|
Doppel
|
|
Winterberg/GER |
21.01.-23.02.2005 |
Allg.Klasse |
Damen |
Herren |
Doppel |
|
Igls/AUT |
14.01.-16.01.2005 |
Allg.Klasse |
Damen |
Herren |
Doppel |
|
Sigulda/LAT |
19.11.-21.11.2004 |
Allg.Klasse |
Damen |
Herren |
Doppel |
|
Altenberg/GER |
12.11.-14.11.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
|
Junioren-Weltcup |
Gesamtwertung |
Saison 2004/2005 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Igls/AUT |
28.01.-29.01.2005 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Oberhof/GER |
21.01.-22.01.2005 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Königssee/GER |
14.01.-15.01.2005 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Altenberg/GER |
17.12.-18.12.2004 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Sigulda/LAT |
10.12.-11.12.2004 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Lillehammer/NOR |
02.12.-03.12.2004 |
Junioren
|
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
|
Junioren-Challenge-Cup |
Oberhof/GER |
21.01.2005 |
Junioren
|
|
|
|
|
Lillehammer/NOR |
02.12.2004 |
Junioren
|
|
|
|
|
|
FIL-Jugendspiele |
|
|
Jugend B |
Damen |
Herren |
|
Team |
Jugend C |
Damen |
Herren |
|
|
The Sun Trophy of St. Moritz |
St. Moritz / Celerina |
17.02.2005 |
Junioren |
|
|
|
|
|
internationaler Rennsteigpokal |
Oberhof |
07.01.-09.01.2005 |
Jugend B |
Damen |
Herren |
Doppel |
|
|
Welt-Jugend-Challenge um den
großen Preis der Olymiastadt Innsbruck |
Igls/AUT |
03.12.-06.12.2004 |
Jugend A |
|
|
|
|
Jugend B |
|
|
|
|
Jugend C |
|
|
|
|
Jugend D |
|
|
|
|
|
FIL-Sommer-Cup
|
Ilmenau |
10.09.-11.09.2004 |
Allg Klasse |
Damen
|
Herren
|
|
|
Junioren |
Damen
|
Herren
|
|
|
Jugend A |
Damen
|
Herren
|
|
|
|
Gitschberg Startwettbewerb |
Meransen/ITA |
03.09.-04.09.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
|
FIL-Sommer-Cup |
Zwickau/GER |
20.05.-23.05.2004 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Jugend B |
|
|
|
|
|
national |
Deutsche Meisterschaften |
Königssee |
24.02.-27.02.2005 |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Senioren |
|
|
|
|
Winterberg |
03.01.-06.01.2005 |
Junioren A |
|
|
|
|
Junioren B |
|
|
Doppel |
|
07.01.-09.01.2005 |
Jugend A |
|
|
|
|
Königssee |
20.01.-23.01.2005 |
Jugend B |
|
|
|
|
Winterberg |
13.01.-16.01.2005 |
Jugend C |
|
|
|
|
|
Deutsche Cups |
Oberhof |
18.02.-20.02.2005 |
Junioren A |
Damen |
Herren |
|
|
Junioren B |
Damen |
Herren |
Doppel |
|
14.02.-17.02.2005 |
Jugend A |
|
|
|
|
Altenberg |
03.02.-06.02.2005 |
Jugend B |
|
|
|
|
|
Qualifikationsrennen für
Weltcups |
Allg.Klasse |
|
|
|
|
Junioren |
|
|
|
|
Jugend A |
|
|
|
|
Qualifikationsrennen für Junioren-WM |
Junioren |
|
|
|
|
|
Bayern |
Bayerische Meisterschaften |
Königssee/GER |
29.12.-30.12.2004 |
Allg.Klasse |
Damen
|
Herren
|
|
|
Senioren |
Damen
|
Herren
|
|
|
Junioren A |
Damen
|
Herren
|
|
|
Junioren B |
Damen
|
Herren
|
|
|
Jugend A |
Damen
|
Herren
|
|
|
27.12.-28.12.2004 |
Jugend B |
Damen |
Herren |
Doppel
|
|
Jugend C |
Damen |
Herren |
|
|
Jugend D |
Damen
|
Herren
|
|
|
Bayerischer Jugendcup |
Königssee/GER |
12.02.-13.02.2005 |
Jugend B |
Damen
|
Herren
|
|
|
Jugend C |
Damen |
Herren |
|
|
Jugend D |
Damen |
Herren |
|
|
Zwergerlcup |
Königssee/GER |
19.01.2005 |
Jugend D |
|
|
|
|
|