rennrodeln.info

2. Weltcup Innsbruck-igls

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

 

Zeitplan / Schedule

Freitag
27.11.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

11:00

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

12:15

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
28.11.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:20

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

15:40

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

16:50

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
29.11.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen / TV-Schedule (subject to change)

Samstag
28.11.2009

09:55

13:55

ORF Sport plus

Weltcup Damen

live

10:00

10:45

Eurosport

Weltcup Damen 1. Lauf

live

10:00

10:50

RAI Sport Piu

Weltcup Damen 1. Lauf

live

ca 10:15

10:50

ARD

Weltcup Damen 1. Lauf

live

11:15

12:05

ORF Sport plus

Weltcup Damen 2. Lauf

live

11:15

12:00

Eurosport 2

Weltcup Damen 2. Lauf

live

11:15

12:05

RAI Sport Piu

Weltcup Damen 2. Lauf

live

12:05

12:25

ARD

Weltcup Damen 2. Lauf

Zusammenfassung

13:45

14:15

Eurosport

Weltcup Damen 2. Lauf

Zusammenfassung

14:00

15:30

ORF Sport plus

Weltcup Damen

Zusammenfassung

15:30

16:30

ORF Sport plus

Weltcup DS 1. Lauf

live

15:30

16:30

RAI Sport Piu

Weltcup DS 1. Lauf

live

15:45

16:30

Eurosport 2

Weltcup DS 1. Lauf

live

16:45

17:45

Eurosport

Weltcup DS 2. Lauf

live

16:50

17:35

ORF Sport plus

Weltcup DS 2. Lauf

live

16:50

17:40

ORF 1

Weltcup Damen und Doppel

Zusammenfassung

Sonntag
29.11.2009

10:10

11:20

ORF Sport plus

Weltcup Herren 1. Lauf

live

10:15

11:20

RAI Sport Piu

Weltcup Herren 1. Lauf

live

10:15

11:15

Eurosport 2

Weltcup Herren 1. Lauf

live

11:45

17:45

RAI Sport Piu

WeltcupHerren 2. Lauf

live

12:00

12:45

Eurosport

Weltcup Herren 2. Lauf

live

13:45

14:10

ORF Sport plus

Weltcup Staffel

live

13:50

14:20

ARD

Weltcup Staffel

live und Highlights

16:10

16:25

ARD

Teamstaffel

Highlights

17:30

17:50

ORF 1

Weltcup Herren

Highlights

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

48,533 Sek, David Möller (GER), 29.11.2008

Startrekord

3,877 Sek, Andi Langenhan (GER), 30.11.2008

Damen

Bahnrekord

39,569 Sek, Natalie Geisenberger(GER), 28.11.2009

Startrekord

2,003 Sek, Tatjana Hüfner(GER), 28.11.2009

Doppel

Bahnrekord

39,278 Sek, Patric Leitner / Alexander Resch(GER), 28.11.2009

Startrekord

1,927 Sek, Tobias Schiegl / Markus Schiegl (AUT), 29.11.2008

Das Deutsche Team / Team Germany

Herren

Nationencup

-

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Corinna Martini

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski, Corinna Martini

Teamstaffel

Natalie Geisenberger

Doppel

Nationencup

Tobias Wendl / Tobias Arlt

Weltcup

André Florschütz / Torsten Wustlich, PatricLeitner / Alexander Resch
Tobias Wendl / Tobias Arlt

Teamstaffel

Patric Leitner / Alexander Resch

Mittwoch, 28.06.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege