rennrodeln.info

5. Weltcup Königssee 2010 / 2011

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Dienstag
04.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

Mittwoch
05.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
11:50

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
13:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
14:05

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Donnerstag
06.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:10

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen (Änderungen vorbehalten) / TV-Schedule (subject to change)

Mittwoch
05.01.2011

10:45

bis

11:30

Eurosport

Damen 1. Lauf

live

11:30

bis

12:45

Eurosport

Damen 2. Lauf

live

14:00

bis

15:00

ZDF

Damen und Doppelsitzer

Aufzeichnung

Donnerstag
06.01.2011

09:00

bis

9:45

Eurosport 2

Doppelsitzer 2.. Lauf

Aufzeichnung

09:45

bis

10:45

Eurosport

Herren 1. Lauf

live

11:15

bis

12:25

ZDF

Herren 1.und 2. Lauf

Zusammenfassung / live

11:15

bis

12:15

Eurosport

Herren 2. Lauf

live

13:15

bis

14:00

Eurosport

Teamstaffel

live

13:15

bis

14:00

ZDF

Teamstaffel

live

           

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

50,494 Sek, Armin Zöggeler (ITA), 06.01.2011

Startrekord

3,214 Sek, Johannes Ludwig (GER), 06.01.2011

Damen

Bahnrekord

50,798 Sek, Tatjana Hüfner (GER), 05.01.2011

Startrekord

2,946 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 05.01.2011

Doppel

Bahnrekord

50,678 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 05.01.2011

Startrekord

2,847 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 05.01.2011

Das deutsche Team / team Germany

Herren

Nationencup

Johannes Ludwig,

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, David Möller

Teamstaffel

Jan Eichhorn

Damen

Nationencup

 

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski, Carina Schwab

Teamstaffel

Natalie Geisenberger

Doppel

Nationencup

Ronny Pietrasik / Christian Weise

Weltcup

Tobias Wendl / Tobias Arlt, Toni Eggert / Sascha Benecken

Teamstaffel

Tobias Wendl / Tobias Arlt

 

 

 

Sonntag, 22.10.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege