rennrodeln.info

7. Weltcup Oberhof

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Freitag
15.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
16.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:45

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

13:30

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

14:45

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
17.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:25

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

10:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen

Samstag
16.01.2010

09:30

10:15

Eurosport 2

Weltcup Doppelsitzer 1. Lauf

live

ca 10:45

11:25

Eurosport 2

Weltcup Doppelsitzer 2. Lauf

live

ca 11:10

11:35

ZDF

Weltcup Doppelsitzer 2. Lauf

live

14:15

14:45

Eurosport 2

Weltcup Damen 1. Lauf

Zusammenfassung

14:45

15:30

Eurosport 2

Weltcup Damen 2. Lauf

Zusammenfassung

ca 16:25

16:40

ZDF

Weltcup Damen 2. Lauf

Zusammenfassung

Sonntag
17.01.2010

09:30

10:30

Eurosport 2

Weltcup Herren 1. Lauf

live

ca 11:45

1215

Eurosport

Weltcup Herren 2. Lauf

Zusammenfassung

ca11:35

11:50

ZDF

Weltcup Herren 2. Lauf

live

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

44,995 Sek, David Möller (GER), 03.11.2007

Startrekord

8,199 Sek, David Möller (GER), 25.01. 2008

Damen

Bahnrekord

42,933 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 25.01.2008

Startrekord

7,995 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 25.01.2008

Doppel

Bahnrekord

42,976 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt /GER), 2008

Startrekord

7,804 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt /GER), 18.01.2009

Das deutsche team / Team Germany

Herren

Nationencup

Robert Eschrich

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Stefanie Sieger, Madeleine Teuber

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski, Corinna Martini

Teamstaffel

1 Teilnehmerin, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Ronny Pietrasik / Christian Weise

Weltcup

André Florschütz / Torsten Wustlich, Patric Leitner / Alexander Resch
Tobias Wendl / Tobias Arlt

Teamstaffel

1 Schlitten, wird kurzfristig benannt

 

Freitag, 18.08.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege