rennrodeln.info

4. Weltcup Königssee 2011 / 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Mittwoch
04.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

Donnerstag
05.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
10:15

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
11:20

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
12:35

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Freitag
06.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:25

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
10:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen (Änderungen vorbehalten) / TV-Schedule (subject to change)

Donnerstag
05.01.2012

09:00

bis

10:15

Eurosport 2

Doppelsitzer 1. Lauf

live

10:15

bis

11:15

Eurosport 2

Doppelsitzer 2. Lauf

live

10:30

bis

11:20

ARD

Doppelsitzer 1. und 2. Lauf

Aufzeichnung

11:15

bis

12:15

Eurosport 2

Damen 1. Lauf

live

11:20

bis

12:10

ARD

Damen 1. Lauf

live

12:30

bis

13:30

Eurosport 2

Damen 2. Lauf

live

13:00

bis

13:30

ARD

Damen 2. Lauf

live

Freitag
06.01.2012

10:00

bis

11:00

Eurosport 2

Herren 1. Lauf

live

10:03

bis

10:35

ARD

Herren 1. Lauf

live

11:30

bis

12:00

ARD

Herren 2. Lauf

live

13:00

bis

14:00

Eurosport

Teamstaffel

live

14:30

bis

14:50

ARD

Teamstaffel

Aufzeichnung

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

50,494 Sek, Armin Zöggeler (ITA), 06.01.2011

Startrekord

3,214 Sek, Johannes Ludwig (GER), 06.01.2011

Damen

Bahnrekord

50,798 Sek, Tatjana Hüfner (GER), 05.01.2011

Startrekord

2,946 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 05.01.2011

Doppel

Bahnrekord

50,678 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 05.01.2011

Startrekord

2,847 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 05.01.2011

Das deutsche Team / team Germany

Herren

Nationencup

--

Weltcup

Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller, Ralf Palik

Teamstaffel

NN

Damen

Nationencup

--

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski, Corinna Martini

Teamstaffel

NN

Doppel

Nationencup

--

Weltcup

Tobias Wendl / Tobias Arlt, Toni Eggert / Sascha Benecken, Ronny Pietrasik / Christian Weise

Teamstaffel

NN

 

Samstag, 16.12.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege