rennrodeln.info

2. Weltcup WinterBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Freitag
03.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
04.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:45

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:25

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
05.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:15

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

10:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen (Änderungen vorbehalten) / TV-Schedule (subject to change)

Samstag
04.12.2010

ca 11:05 bis

11:35

ARD

Weltcup Doppel 1.und 2. Lauf

live

ca 15:40 bis

16:00

ARD

Weltcup Herren 1. und 2.Lauf

Zusammenfassung

09:30 bis

10:15

Eurosport 2

Weltcup Doppelsitzer 1. Lauf

live

11:00 bis

11:30

Eurosport

Weltcup Doppelsitzer 2. Lauf

live

11:45 bis 13:00

Eurosport 2

Weltcup Herren 1. Lauf

live

13:15 bis

14:30

Eurosport 2

Weltcup Herren 2. Lauf

live

Sonntag
05.12.2010

ca 10:55

bis

11:30

ARD

Weltcup Damen 1. und 2. Lauf

live

09:15 bis

10:00

Eurosport 2

Weltcup Damen 1 Lauf

live

10:30

bis

11:30

Eurosport

Weltcup Damen 2. Lauf

live

12:15

bis

13:15

Eurosport 2

Weltcup Teamstaffel

live

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

53,233 Sek, Armin Zöggeler (ITA), 13.12.2008

Startrekord

4,536 Sek, Andi Langenhan (GER), 10.02.2007

Damen

Bahnrekord

56,192 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 14.12.2008

Startrekord

4,915 Sek, Natalie Geisenberger (GER), 31.10.2009

Doppel

Bahnrekord

44,106 Sek, Walther / Grünecker (GER), 09.01.2009

Startrekord

3,617 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 13.12.2008

Das deutsche Team / team Germany

Herren

Nationencup

Julian von Schleinitz

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Carina Schwab

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski,

Teamstaffel

1 Teilnehmerin, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Toni Eggert / Sascha Benecken, Ronny Pierasik / Christian Weise

Weltcup

Tobias Wnndl / Tobias Arlt

Teamstaffel

1 Schlitten, wird kurzfristig benannt

Samstag, 16.12.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege