rennrodeln.info

3. Weltcup ALTENBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeitplan / Schedule

Freitag
04.12.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

15:00

Sprintrennen

 

 

 

Samstag
05.12.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:35

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

10:10

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

11:40

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

12:50

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
06.12.2009

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:55

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:10

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen / TV-Schedule (Änderungen vorbehalten)

Samstag
05.12.2009

08:30

14:00

ORF Sport plus

Herren und Doppelsitzer

live

10:15

11:15

Eurosport 2

Weltcup Herren 1. Lauf

live

ca 10:25

11:20

ZDF

Weltcup Herren 1. Lauf

live

13:00

13:30

Eurosport 2

Weltcup Herren 2. Lauf

live

ca 13:20 13:50

ZDF

Weltcup Doppelsitzer

Zusammenfassung

Sonntag
06.12.2009

10:00

10:45

Eurosport 2

Weltcup Damen 1. Lauf

live

12:00

12:30

Eurosport 2

Weltcup Damen 2. Lauf

live

13:15

13:50

ZDF

Weltcup Damen und Staffel

Zusammenfassung

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

54,222 Sek, Albert Demtschenko (RUS), 26.11.2005

Startrekord

7,583 Sek, Johannes Ludwig (GER), 03.02.2008

Damen

Bahnrekord

53,091 Sek, Sylke Otto (GER), 27.11.2005

Startrekord

6,055 Sek, Silke Kraushaar-Pielach (GER), 27.11.2005

Doppel

Bahnrekord

42,109 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 02.02.2009

Startrekord

6.282 Sek, Toni Eggert / Marcel Oster (GER), 23.01.2009

Das DEUTSCHE TEAM / TEAM GERMANY

Herren

Nationencup

Robert Eschrich

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Stefanie Sieger, Madeleine Teuber

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski
Corinna Martini

Teamstaffel

1 Teilnehmerin, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Toni Eggert / Marcel Oster, Ronny Pietrasik / Christian Weise

Weltcup

André Florschütz / Torsten Wustlich, PatricLeitner / Alexander Resch
Tobias Wendl / Tobias Arlt

Teamstaffel

1 Schlitten, wird kurzfristig benannt


Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/timestamp.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2009_2010/altenberg.php on line 391

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/timestamp.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2009_2010/altenberg.php on line 391
| Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 


Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/partnerseiten_horizontal.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2009_2010/altenberg.php on line 396

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/partnerseiten_horizontal.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2009_2010/altenberg.php on line 396