rennrodeln.info

5. Weltcup Königssee

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Freitag
01.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

14:45

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

15:25

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

16:10

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

Samstag
02.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:50

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

14:05

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
03.01.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

11:15

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:05

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen

Samstag
02.01.2010

10:45

11:30

EUROSPORT 2

Weltcup Damen 1. Lauf

live

11:45

12:45

EUROSPORT

Weltcup Damen 2. Lauf

live

12:00

12:45

ZDF

Weltcup Damen 2. Lauf

live

13:00

13:45

EURESPORT 2

Weltcup Doppelsitzer 1. Lauf

live

14:00

14:45

EUROSPORT 2

Weltcup Doppelsitzer 2. Lauf

live

ca 15:00

15:45

ZDF

Weltcup Doppelsitzer

Zusammenfassung

Sonntag
03.01.2010

9:45

10:45

EUROSPORT 2

Weltcup Herren 1. Lauf

live

11:30

12:15

EUROSPORT

Weltcup Herren 2. Lauf

live

11:50

12:30

ZDF

Weltcup Herren

live

13:00

14:00

EUROSPORT 2

Weltcup Teamstaffel

live

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

47,135 Sek, Armin Zöggeler (ITA), 31.01.2004

Startrekord

3,229 Sek, Jan Eichhorn / David Möller (GER), 06.01.2008

Damen

Bahnrekord

47,262 Sek, Tatjana Hüfner (GER), 06.01.2008

Startrekord

2,962 Sek, Silke Kraushaar-Pielach (GER), 05.01.2005

Doppel

Bahnrekord

46,921 Sek, Patric Leitner / Alexander Resch (GER), 05.01.2008

Startrekord

2,887 Sek, Patric Leitner / Alexander Resch (GER), 06.01.2006

Das deutsche Team / team Germany

Herren

Nationencup

Robert Eschrich

Weltcup

Jan Eichhorn, Andi Langenhan, Felix Loch, Johannes Ludwig, David Möller

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Stefanie Sieger, Madeleine Teuber, Corinna Martini

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski, Stefanie Sieger (falls qualifiziert)

Teamstaffel

1 Teilnehmerin, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Toni Eggert / Marcel Oster, Ronny Pietrasik / Christian Weise

Weltcup

André Florschütz / Torsten Wustlich, PatricLeitner / Alexander Resch
Tobias Wendl / Tobias Arlt

Teamstaffel

1 Schlitten, wird kurzfristig benannt

 

 

 

Samstag, 16.12.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege