rennrodeln.info

2. Weltcup Innsbruck-Igls (AUT) 2013 / 2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Freitag
22.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
23.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:20

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

09:35

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

10:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

12:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
24.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:15

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

12:30

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

14:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen (Änderungen vorbehalten) / TV-Schedule (subject to change)

Samstag
23.11.2013

08:15

bis

09:10

ORF Sport plus

Weltcup Damen 1. Lauf

live

08:15 bis

09:15

Eurosport 2

Weltcup Damen 1. Lauf

live

09:25 bis

10:25

ORF Sport plus

Weltcup Damen 2. Lauf

live

09:30 bis 10:30

Eurosport 2

Weltcup Damen 2. Lauf

live

10:45 bis

12:00

ORF Sport plus

Weltcup Herren 1. Lauf

live

11:00 bis 12:00

Eurosport 2

Weltcup Herrenl 1. Lauf

live

12:00 bis 12:25

ARD

Weltcup Damen

Aufzeichnung

12:20 bis 13:45

ORF Sport plus

Weltcup Herren 2. Lauf

live

12:25 bis 13:40

ARD

Weltcup Herren

Aufzeichnung

13:15 bis 14:00

Eurosport

Weltcup Herrenl 2. Lauf

Aufzeichnung

14:55 bis 15:50

ORF 1

Weltcup Damen und Herren

Highlights

20:15 bis 21:15

ORF Sport plus

Weltcup Damen und Herren

Highlights

Sonntag
24.11.2013

11:00 bis 12:00

ORF Sport plus

Weltcup Doppel 1. Lauf

live

12:15 bis 13:15

Eurosport

Weltcup Doppel 2. Lauf

live

12:20 bis 13:15

ORF Sport plus

Weltcup Doppel 2. Lauf

live

12:25 bis 13:25

ARD

Weltcup Doppel

Aufzeichnung

13:50

bis

15:00

ORF Sport plus

Weltcup Teamsaffel

live

14:00 bis 15:00

Eurosport2

Weltcup Damen

Aufzeichnung

14:15 bis 17:25

Eurosport 2

Weltcup Teamstaffel

live

15:30 bis 16:00

ORF 1

Weltcup

Highlights

17:05 bis 17:25

ARD

Weltcup Teamstaffel

Aufzeichnung

20:15 bis 21:55

ORF Sport plus

Weltcup

Highlights

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Das Deutsche Team / Team Germany

Herren

Nationencup

Julian von Schleinitz

Weltcup

Andi Langenhan, Felix Loch,Johannes Ludwig, David Möller,

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Dajana Eitberger

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Daniel Rothamel / Toni Förtsch

Weltcup

Tobias Wendl / Tobias Arlt, Toni Eggert / Sascha Benecken,

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

50,098 Sek, Felix Loch (GER), 25.11.2012

Startrekord

5,319 Sek, Johannes Ludwig (GER), 25.11.2011

Damen

Bahnrekord

39,875 Sek, Anke Wischnewski (GER), 24.11.2012

Startrekord

2,081 Sek, Alex Gough (CAN), 23.11.2012

Doppel

Bahnrekord

39,706 Sek, Toni Eggert / Sascha Benecken (GER), 28.12.2012

Startrekord

2,033 Sek, Toni Eggert / Sascha Benecken (GER), 28.12.2012

01_wc_igls
Mittwoch, 28.06.2017 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege