rennrodeln.info

3. Weltcup ALTENBERG 2012/2013

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

Zeitplan / Schedule

Freitag 07.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
08.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:20

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:35

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

12:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

13:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
09.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

11:05

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

TV-Übertragungen (Änderungen vorbehalten) / TV-Schedule (subject to change)

Samstag
08.12.2012

09:15

bis

10:00

Eurosport 2

Weltcup Doppel 1. Lauf

live

10:30 bis

11:15

Eurosport 2

Weltcup Doppel 2. Lauf

live

10:55 bis

11:25

ZDF

Weltcup Doppel 2. Lauf

live

13:35 bis

14:15

ZDF

Weltcup Damen 2. Lauf

live

Sonntag
09.12.2010

09:00

bis 09:30

Eurosport 2

Weltcup Damen 1. und 2. Lauf

Zusammenfassung

11:00

bis

11:30

Eurosport 2

Weltcup Herren 1. Lauf

Zusammenfassung

11:30

bis

12:15

Eurosport 2

Weltcup Herren 2. Lauf

live

13:25

bis 13:55

ZDF

Weltcup Herren 1. und 2. Lauf

Zusammenfassung

13:25

bis

13:55

ZDF

Weltcup Teamstaffel

Zusammenfassung

Downloads

Ausschreibung

--->> Ausschreibung

Bahnrekorde / Track Records

Herren

Bahnrekord

53,590 Sek, Felix Loch (GER), 11.02.2012

Startrekord

7,167 Sek, Andi Langehan (GER), 29.12.2011

Damen

Bahnrekord

52,161 Sek, Tatjana Hüfner (GER), 12.02.2012

Startrekord

5,606 Sek, Tatjana Ivanova (RUS), 12.02.2012

Doppel

Bahnrekord

42,109 Sek, Andreas Linger / Wolfgang Linger (AUT), 10.02.2012

Startrekord

5,767 Sek, Tobias Wendl / Tobias Arlt (GER), 29.12.2011

Das Deutsche Team / Team Germany

Herren

Nationencup

--

Weltcup

Andi Langenhan, Felix Loch,Johannes Ludwig, David Möller, Ralf Palik

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Damen

Nationencup

Corinna Martini

Weltcup

Natalie Geisenberger, Tatjana Hüfner, Anke Wischnewski

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

Doppel

Nationencup

Robin Geueke/David Gamm

Weltcup

Tobias Wendl / Tobias Arlt, Toni Eggert / Sascha Benecken,

Teamstaffel

1 Teilnehmer, wird kurzfristig benannt

 


Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/timestamp.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2012_2013/03_wc_altenberg.php on line 415

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/timestamp.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2012_2013/03_wc_altenberg.php on line 415
| Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 


Warning: include(http://www.geisenberger.com/inc/comm/partnerseiten_horizontal.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2012_2013/03_wc_altenberg.php on line 420

Warning: include(): Failed opening 'http://www.geisenberger.com/inc/comm/partnerseiten_horizontal.php' for inclusion (include_path='.:/usr/lib/php5.4') in /homepages/4/d23909092/htdocs/rennrodeln.info/events/2012_2013/03_wc_altenberg.php on line 420