rennrodeln.info

Aktuelles

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Valid XHTML 1.0 Transitional

CSS ist valide!

 

 

 

 

 

Ergebniss Results 7. Weltcup 2015 / 2016 Sochi (RUS)

Freitag
05.02.2016

Ortszeit

MEZ

 

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30 ab 07:30

Nationencup

Herren

  Ergebnisse
   

Nationencup

Damen

  Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

  Ergebnisse

Samstag
06.02.2016

Ortszeit

MEZ

Klasse

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

08:00

Weltcup

Doppelsitzer

Lauf 1

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

Lauf 2

Ergebnisse
14:20 12:20

Weltcup

Damen

Lauf 1

 

 

 

Weltcup

Damen

Lauf 2

Ergebnisse

Sonntag
07.02.2016

Ortszeit

MEZ

Klasse

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

07:45

Weltcup

Herren

Lauf 1

 
   

Weltcup

Herren

Lauf 2

Ergebnisse

13:30

11:30

Team Staffel

Team

Lauf 1

Ergebnisse

Ergebnisse / Resuöts 46. Weltmeisterschaften 2015/2016 Königssee (GER)

Freitag
29.01.2016

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 15:00

Weltmeisterschaften Sprint

Herren

 

Ergebnisse
 

Weltmeisterschaften Sprint

Damen

 

Ergebnisse
 

Weltmeisterschaften Sprint

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
20.01.2016

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

12:45

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

1. Lauf

 
 

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
15:20

Weltmeisterschaften

Damen

1. Lauf

 
 

Weltmeisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
31,01.2016

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:25

Weltmeisterschaften

Herren

1. Lauf

 
 

Weltmeisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
14:00

Weltmeisterschaften

Teamstaffel

 

Ergebnisse

 

Ergebnisse / Results 6. Weltcup 2015 / 2016 Oberhof (GER)

Freitag
16.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

  Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

  Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

  Ergebnisse

Samstag
17.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:30

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
18.01.2015

Ortszeit

Wttbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:00

Weltcup

Doppel

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppel

2. Lauf

Ergebnisse

13:45

Weltcup

Sprint Herren

 

Ergebnisse

13:45

Weltcup

Sprint Damen

 

Ergebnisse

13:45

Weltcup

Sprint Doppel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 5. Weltcup 2015 / 2016 Sigulda (LAT),

Freitag 08.01.2016

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
   

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Smstag
09.01.2016

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10 08:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
12:00 11:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
10.01.2016

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:15 09:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:45 12:45

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 4. Weltcup 2015 / 2016 Calgary (CAN)

Donnerstag
17.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse
   

Nationencup

Damen

Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
18.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 23:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
18:00 02:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
19.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:15 19:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
14:30 22:30

Weltcup

Sprint Doppel

 

Ergebnisse
   

Weltcup

Sprint Damen

  Ergebnisse
   

Weltcup

Sprint Herren

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 3. Weltcup 2015 / 2016 Park City (USA)

Donnerstag
10.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse
   

Nationencup

Damen

Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
11.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

16:30 00:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
17:40 01:40

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
19:00 03:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
20:10 04:10

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
12.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:30 23:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
16:55 00:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
18:30 02:30

Weltcup

Sprint Doppel

 

Ergebnisse
   

Weltcup

Sprint Damen

  Ergebnisse
   

Weltcup

Sprint Herren

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 2. Weltcup 2015 / 2016 Lake Placid (USA)

Donnerstag
03.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse
   

Nationencup

Damen

Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
04.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30 14:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:10 17:10

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
05.12.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40 15:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
14:00 19:00

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 1. Weltcup 2015 / 2016 Innsbruck-Igls (Aut)

Freitag
27.11.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
29.11.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
29.11.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

14:10

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Termine Saison 2015 / 2016

Datum

Veranstaltung

Ort

28./29.11.2015

1. Viessmann-Weltcup

Igls / AUT

28./29.11.2015

1. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Igls / Aut

05./06.12.2015

2. Viessmann-Weltcup

Lake Placid / USA

05./06.12.2015

2. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Lake Placid / USA

11./12.12.2015

3. Viessmann-Weltcup

Park City / USA

11./12.12.2015

1. Viessmann-Weltcup Sprint

Park City / USA

18./19.12.2015

4. Viessmann-Weltcup

Calgary / CAN

18./19.12.2015

2. Viessmann-Weltcup Sprint

Calgary / USA

28./29.12.2015

Deutsche Meisterschaften

Königssee / GER

09./10.01.2016

5. Viessmann-Weltcup

Sigulda / LAT

09./10.01.2016

3. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Sigulda / LAT

16./17.01.2016

6. Viessmann-Weltcup

Oberhof / GER

16./17.01.2016

4. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Oberhof / GER

30./31.01.2016

Weltmeisterschaften

Königssee / GER

30./31.01.2016

Weltmeisterschaften

Königssee / GER

06./07.02.2016

7. Viessmann-Weltcup

Sochi / RUS

06./07.02.2016

3. Viessmann-Weltcup Sprint

Sochi / RUS

13./14.02.2016

Europameisterschaften und 8. Viessmann-Weltcup

Altenberg / GER

13./14.02.2016

Europameisterschaften Team-Staffel und 5. Viessmann-Weltcup-Teamstaffel

Altenberg / GER

20./21.02.2016

9. Viessmann-Weltcup

Winterberg / GER

20./21.02.2016

6. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Winterberg / GER

Ergebnisse / Results 9. Weltcup / Europameisterschaften 2014/2015 Sochi (RUS)

Freitag
27.02.2015

Ortszeit

MEZ

 

Klasse

 

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30 ab 07:30

Nationencup

Herren

   

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

   

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

   

Ergebnisse

Samstag
28.02.2015

Ortszeit

MEZ

Klasse

Klasse

 

Durchgang

Ergebnisse

10:45

08:45

Weltcup

Doppelsitzer

 

Lauf 1

 
12:10 10:10

Weltcup

Doppelsitzer

 

Lauf 2

Ergebnisse
   

Europameisterschaft

Doppelsitzer

 

 

Ergebnisse
13:45 11:45

Weltcup

Damen

 

Lauf 1

Ergebnisse

15:05

13:05

Weltcup

Damen

 

Lauf 2

 
   

Europameisterschaft

Damen

 

 

Ergebnisse

Sonntag
01.03.2015

Ortszeit

MEZ

Klasse

Klasse

 

Durchgang

Ergebnisse

11:00

09:00

Weltcup

Herren

 

Lauf 1

 
12:35 10:35

Weltcup

Herren

 

Lauf 2

Ergebnisse
   

Europameisterschaft

Herren

 

 

Ergebnisse

14:45

12:45

Team Staffel

Team

 

Lauf 1

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 8. Weltcup 2014/2015 Altenberg (GER)

Freitag 17.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
18.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:55

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
19.01.20142

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
12:45

Weltcup

Sprint Herren

  Ergebnisse
12:45

Weltcup

Sprint Damen

  Ergebnisse
12:45

Weltcup

Sprint Doppel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltmeisterschaften 2015 Sigulda (LAT)

Freitag 13.02.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Vorläufe

Herren

 

Ergebnisse

   

Vorläufe

Damen

 

Ergebnisse

   

Vorläufe

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Smstag
14.02.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:10 09:10

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

1. Lauf

 

11:30 10:30

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:30 11:30

Weltmeisterschaften

Damen

1. Lauf

 

14:15 13:15

Weltmeisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
15.02.2015

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:10 09:10

Weltmeisterschaften

Herren

1. Lauf

 
12:10 11:10

Weltmeisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
14:00 13:00

Weltmeisterschaften

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 6. Weltcup 2014 / 15 Winterberg (GER)

Freitag
23.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
24.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

12:10

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:45

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
25.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:30

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

13:45

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 5. Weltcup 2014/15 Oberhof (GER)

Freitag
16.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

  Ergebnisse

11:00

Nationencup

Damen

  Ergebnisse

12:10

Nationencup

Doppelsitzer

  Ergebnisse

Samstag
17.01.2015

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:55

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:15

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:35

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:10

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
18.01.2015

Ortszeit

Wttbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

10:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Team-Wettbewerb

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 4. Weltcup 2014/1015 Königssee (GER)

Freitag
03.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
04.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

12:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
14:40

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
05.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:05

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
14:30

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 3. Weltcup 2014/15 Calgary (CAN)

Donnerstag
11.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
12.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 23:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnsse
18:00 02:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnsse

Samstag
13.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:15 20:15

Weltcup

Herren

nur 1. Lauf

Ergebnisse
14:45 22:45

Weltcup

Sprint Doppel

 

Ergebnisse
14:45 22:45

Weltcup

Sprint Damen

  Ergebnisse
14:45 22:45

Weltcup

Sprint Herren

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 2. Weltcup 2014/2015 Lake Placid (USA)

Donnerstag
04.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
05.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:55 15:55

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:40 18:40

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
06.12.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30 15:30

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
12:40 18:40

Weltcup

Staffel

1. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 1. Weltcup 2014/2015 Innsbruck-Igls (AUT)

Freitag
28.11.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
29.11.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
30.11.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup Sprint

Damen

 

Ergebnisse

 

Weltcup Sprint

Herren

 

Ergebnisse

 

Weltcup Sprint

Doppel

 

Ergebnisse

Termine Saison 2014/2015

Datum

Veranstaltung

Ort

29./30.11.2014

1. Viessmann-Weltcup

Igls / Aut

05./06.12.2014

2. Viessmann-Weltcup

Lake Placid / USA

12./13.12.2014

3. Viessmann-Weltcup

Calgary / CAN

03./ 04.01.2015

4. Viessmann-Weltcup

Königssee / GER

17./18.01.2015

5. Viessmann-Weltcup

Oberhof / GER

24./25.01.2015

6. Viessmann-Weltcup

Winterberg / GER

31.01./01.02.2015

7. Viessmann-Weltcup

Lillehammer / NOR

21./ 22.02.2015

8. Viessmann-Weltcup

Altenberg / GER

28.02./01.03.2015

9. Weltcup und Europameisterschaften

Sochi / RU

14. / 15.02.2015

Weltmeisterschaften

Sigulda / LAT

Athleten des BSD 2014/2015

A-Kader

weiblich

 

Natalie Geisenberger

Tatjana Hüfner

Anke Wischnewski

A-Kader

männlich

Tobias Arlt

Sascha Benecken

Toni Eggert

Andi Langenhan

Felix Loch

Tobias Wendl

B- und B2-Kader

weiblich

Dajana Eitberger

Natalie Burkhardt

Aileen Frisch

B- und B2-Kader

männlich

Florian Berkes

David Gamm

Robin Geueke

Toni Gräfe

Chris Eißler

Johannes Ludwig

Christian Pfaffe

Julian von Schleinitz

Nico Grüssner

Georg Reumschüssel

Chris Rohmeis

Ralf Palik

Tim Brendel

Florian Funk

 

Ergebnisse / Results OWS Sochi - RU 2014

Samtag
08.02.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

18:30

15:30

Herren

Lauf 1

 

20:40

17:40

Herren

Lauf 2

 

Sonntag
09.02.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

18:30

15:30

Herren

Lauf 3

 
20:40

17:40

Herren

Lauf 4

Ergebnisse

Montag
10.02.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

18:45

15:45

Damen

Lauf 1

 
20:35 17:35

Damen

Lauf 2

 

Dienstag
11.10.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

18:30

15:30

Damen

Lauf 3

 
20:20 17:20

Damen

Lauf 4

Ergebnisse

Mittwoch
12.10.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

20:15

15:15

Doppelsitzer

Lauf 1

 
19:45 16:45

Doppelsitzer

Lauf 2

Ergebnisse

Donnerstag
13.10.2014

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

20:15

17:15

Teamstaffel

 

Ergebnisse
         

Ergebnisse / Results 9.Weltcup und Europameisterschaften 2013/14 Sigulda / Lat

Freitag 24.01.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30 08:30

Sprintrennen

Herren

 

Ergebnisse

   

Sprintrennen

Damen

 

Ergebnisse

   

Sprintrennen

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Smstag
25.01.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:15 08:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:35 09:25

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
11:35 09:25

Europameisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
12:55 10:45

Weltcupp

Doppelsitzer

1. Lauf

 

14:10 12:00

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

14:10 12:00

Europameisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
26.01.2014

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:35 08:10

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:10 09:45

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
11:10 09:45

Europameisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:40 11:45

Europameisterschaften

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnise / Results 8. Weltcup 2013 / 2014 Altenbert / Ger

Freitag 17.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
18.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09;10

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:40

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
19.01.20142

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:55

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
12:05

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 7. Weltcup 2013/2014 Oberhof / GER

Freitag
10.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

  Ergebnisse

 

Sprintrennen

Damen

  Ergebnisse

 

Sprintrennen

Herren

  Ergebnisse

 

Sprintrennen

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
11.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:45

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

13:35

Weltcup

Damen

1. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
12.01.2014

Ortszeit

Wttbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:20

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

12:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 6. Weltcup 2013/2014 Königssee / GER

Freitag
03.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
04.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:35

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
18:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
05.01.2014

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:20

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften 2014 Winterberg

Donnerstag 21.12.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Dt. Meisterschaften

Herren

 

Ergebnisse

 

Dt. Meisterschaften

Damen

 

Ergebnisse

 

Dt. Meisterschaften

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

 

Dt. Meisterschaften

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 5. Weltcup 2013/2014 Park City / USA

Donnerstag
07.02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

17:00 01:00

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse
   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
13.12.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:30 19:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
15:15 23:15

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
14.12.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:15 19:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
15:00 23:00

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 4. Weltcup 2013/2014 Whistler / Can

Donnerstag
05.12.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

16:00 00:00

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
06.12.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 23:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
16:15 00:15

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
17:30 01:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
19:05 03:05

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
07.12.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 23:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
16:20 00:20

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
18:15 02:15

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 3. Weltcup 2013/2014 Winterberg / Ger

Freitag
29.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

ab 09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
30.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:40

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
10:55

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

12:10

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:45

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
01.12.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

12:00

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

13:50

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 2. Weltcup 2013/2014 Innsbruck-Igls / Aut

Freitag
22.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
23.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:20

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

09:35

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

10:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

12:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
24.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:15

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

12:30

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

14:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 1. Weltcup 2013/2014 Lillehammer / Nor

Freitag
15.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
16.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
11:15

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:25

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
13:40

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
17.11.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:20

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Termine Saison 2013 / 2014

Datum

Veranstaltung

Ort

16./17.11.2013

1. Viessmann-Weltcup

Lillehammer / NOR

23./24.11.2013

2. Viessmann-Weltcup

Igls / AUT

23./24.11.2013

1. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Igls / Aut

30.11./01.12.2013

3. Viessmann-Weltcup

Winterberg / GER

30.11./01.12.2013

2. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Winterberg / GER

06./07.12.2013

4. Viessmann-Weltcup

Whistler / CAN

06./07.12.2013

3. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Whistler / CAN

13./14.12.2013

3. Viessmann-Weltcup

Park City / USA

13./14.12.2013

4. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Park City / USA

19.- 21.12.2013

Deutsche Meisterschaften

Winterberg / GER

04.01.2014

6. Viessmann-Weltcup Doppel und Damen

Königssee / GER

05.01.2014

6. Viessmann-Weltcup Herren und 5. Team-Staffel

Königssee / GER

11./12.01.2014

7. Viessmann-Weltcup

Oberhof / GER

18./19.01.2014

8. Viessmann-Weltcup

Altenberg / GER

18./19.01.2014

6. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Altenberg / GER

01./02.02.2013

Europameisterschaften und 9. Weltcup

Sigulda / LAT

01./02.02.2013

Europameisterschaften Team-Staffel

Sigulda / LAT

10./11.02.2014

Olympische Spiele

Sochi / RUS

13.02.2014

Olympische Spiele Team-Staffel

Sochi / RUS

Athleten des BSD 2013/2014

A-Kader

weiblich

 

Natalie Geisenberger

Tatjana Hüfner

Anke Wischnewski

Aileen Frisch

A-Kader

männlich

Tobias Arlt

Sascha Benecken

Toni Eggert

Andi Langenhan

Felix Loch

Johannes Ludwig

David Möller

Tobias Wendl

B- und B2-Kader

weiblich

Natalie Burkhardt

Dajana Eitberger

Corinna Martini

Carina Schwab

B- und B2-Kader

männlich

Toni Förtsch

Florian Kuchler

Julius Löffler

Ralf Palik

Daniel Rothamel

Julian von Schleinitz

Ergebnisse / Results 9. Weltcup 2012/2013 Sochi - RUS

Freitag 22.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 07:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
23.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

13:20 10:20

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

14:50 11:50

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
17.10 14:10

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

18:35 15:35

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
24.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

14:40 11:40

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
16:25 13:25

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
18:35 15:35

Staffel

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 8. Weltcup 2012/2013 Lake Placid - USA

Donnerstag
07.02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
08.02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 16:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
13:00 19:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
09.02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 16:00

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:30 19:30

Weltcup

Staffel

1. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltmeisterschaften 2012/2013 Whistler / Can

Donnerstag
31:01.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

16:00 01:00

Vorläufe

Herren

Ergebnisse

   

Vorläufe

Damen

Ergebnisse

   

Vorläufe

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
01.02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 00:00

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

1. Lauf

 
16:15  

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
17:15 02:15

Weltmeisterschaften

Herren

1. Lauf

 
19:00 04:00

Weltmeisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
02:02.2013

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 00:00

Weltmeisterschaften

Damen

1. Lauf

 
16:45  

Weltmeisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
18:15 03:15

Weltmeisterschaften

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 7. Weltcup 2013/2013 WInterberg / GER

Freitag
18.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
19.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

 

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
20.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:50

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Europameisterschaften + 6. Weltcup 2012/2013 Oberhof / Ger

Freitag
14.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

12:30

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

14:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

15:30

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
15.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:40

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

10:40

Europameisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

13:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

Ergebnisse

14:15

Europameisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
16.01.2013

Ortszeit

Wttbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:05

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

10:35

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

10:35

Europameisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

12:45

Europameisterschaften

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergenisse / results 5. Weltcup 2012/2013 Königssee / GER

Freitag
04.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

 

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

 

Samstag
05.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:15

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
10:20

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
11:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
12:50

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
06.01.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
10:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
12:30

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / resutls 4. Weltcup 2012 / 2013 Sigulda / LAT

Freitag 14.12.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00  

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Smstag
15.12.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10 08:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

10:25 09:25

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
11:45 10:45

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

13:00 12:00

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
16.12.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:10 08:10

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
10:45 09:45

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
12:45 11:45

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 3. Weltcup 2012/2013 Altenber / GER

Freitag 07.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
08.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:20

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:35

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

12:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

13:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
09.12.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

11:05

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Zeitplan / Schedule

Freitag
30.11.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
01.12.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:30

Herren

Doppelsitzer

1. Lauf

 
11:45

Damen

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
14:10

Doppel

Damen

1. Lauf

 
15:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
02.12.2013

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

13:00

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
14:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 1. Weltcup 2012/13 Insbruck-Igls / AUT

Freitag
23.11.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
24.11.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:15

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

13:40

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
25.11.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

11:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

13:30

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Athleten des BSD 2012/2013

A-Kader

weiblich

 

Natalie Geisenberger

Tatjana Hüfner

Anke Wischnewski

Corinna Martini

A-Kader

männlich

Felix Loch

David Möller

Andi Langenhan

Johannes Ludwig

Toni Eggert

Sascha Benecken

Tobias Wendl

Tobias Arlt

B- und B2-Kader

weiblich

Aileen Frisch

Kathrin Rudolph

Carina Schwab

Lisa Liebert

Anne Pietrasik

Dajana Eitberger

 

B- und B2-Kader

männlich

Toni Förtsch

David Gamm

Robin Geueke

Nico Grüssner

Julian von Schleinitz

Robert Fischer

Daniel Rothamel

Chris Rohmeis

Termine Saison 2012 / 2013

Datum

Veranstaltung

Ort

24./25.11.2012

1. Viessmann-Weltcup

Igls / AUT

24./25.11.2012

1. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Igls / AUT

01./02.12.2012

2. Viessmann-Weltcup

Cesana / ITA

08./09.12.2012

3. Viessmann-Weltcup

Altenberg / GER

08./09.12.2012

2. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Altenberg / GER

15./16.12.2012

4. Viessmann-Weltcup

Sigulda / LAT

15./16.12.2012

3. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Sigulda / LAT

05./06.01.2013

5. Viessmann-Weltcup

Königssee / GER

05./06.01.2013

4. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Königssee / GER

12./13.01.2013

Europameisterschaften und 6. Viessmann-Weltcup

Oberhof / GER

12./13.01.2013

Europameisterschaften Team-Staffel

Oberhof / GER

19./20.01.2013

7. Viessmann-Weltcup

Winterberg / GER

01./02.02.2013

Weltmeisterschaften

Whistler / CAN

01./02.02.2013

Weltmeisterschaften Team-Staffel

Whistler / CAN

18./19.02.2013

8. Viessmann-Weltcup

Lake Placid / USA

18./19.02.2013

5. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Lake Placid / USA

23./24.02.2013

9. Viessmann-Weltcup

Sochi / RUS

23./24.02.2013

6. Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Sochi / RUS

Ergebnisse / Results Weltcup - Europameisterschaften paramonovo / RUS 2011 / 2012

Freitag 24.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 07:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnis

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Samstag
25.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40 07:40

EM / Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:55 08:55

EM / Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis
   

Europameisterschaft

Damen

 

Ergebnis
13:50 10:50

EM / Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

15:00 12:00

EM / Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis

11:55 08:55

Europameisterschaft

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Sonntag
26.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:25 07:25

EM / Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:55 08:55

EM / Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis
11:55 08:55

Europameisterschaft

Herren

 

Ergebnis
14:00 11:00

Europameisterschaft

Staffel

 

Ergebnis

Ergebnisse / Results Weltcup Sigulda / LAT 2011 / 2012

Freitag 17.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 09:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnis

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Smstag
18.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45 08:45

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:55 09:55

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis
12:15 11:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:45 12:45

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
19.02.2012

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45 08:45

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
11:00 10.00

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis
13:00 12:00

Weltcup

Staffel

 

Ergebnis

Ergebnisse / Results Weltmeisterschaften Altenberg / GER 2011 / 2012

Freitag
10.02.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:00

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

1. Lauf

 

12:20

Weltmeisterschaften

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis

Samstag
11.02.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11.05

Weltmeisterschaften

Herren

1. Lauf

 

13:40

Weltmeisterschaften

Herren

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
12.02.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:40

Weltmeisterschaften

Damen

1. Lauf

 

11:30

Weltmeisterschaften

Damen

2. Lauf

Ergebnis

13:40

Weltmeisterschaften

Teamstaffel

 

Ergebnis

Ergebnis / Results Weltcup St. Moritz - CH 2011/2012

Fraitag
27.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Damen

 

Ergebnis
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis
 

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

Samstag
28.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Weltcup

Doppel

1. Lauf

 
10:15

Weltcup

Doppel

2. Lauf

Ergebnis
11:30

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
12:45

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
29.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:15

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis

Ergebnisse / Results Weltcup WInterberg - GER 2011/2012

Freitag
20.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnis

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Samstag
21.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:05

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

 

Wltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis

11:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:25

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
22.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

 

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnis

Ergebnisse / Results Weltcup Oberhof - GER 2011 / 2012

Freitag
13.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

14:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnis

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis

 

Sprintrennen

Damen

 

Ergebnis

 

Sprintrennen

Herren

 

Ergebnis

 

Sprintrennen

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Samstag
14.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:40

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis

12:20

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

13:35

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
15.01.2012

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

10:40

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis

12:20

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnis

Ergebnisse / Results Weltcup Koenigssee - GER 2011 /2012

Mittwoch
04.01.2012

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Nationencup

Damen

Ergebnisse

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Nationencup

Herren

Ergebnisse

Donnerstag
05.01.2012

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Weltcup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Weltcup

Damen

Ergebnisse

Freitag
06.01.2012

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Weltcup

Herren

Ergebnisse

Weltcup

Teamstaffel

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Deutsche Meisterschaften Altenberg 2011/2012

Donnerstag 29.12.2011

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Dt. Meisterschaften

Herren

Ergebnisse

Dt. Meisterschaften

Damen

Ergebnisse

Dt. Meisterschaften

Doppelsitzer

Ergebnisse

Dt. Meisterschaften

Staffel

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltcup Calgary - Canada 2011 / 2012

Donnerstag
15.12.2010

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Nationencup

Herren

Ergebnisse

Nationencup

Damen

Ergebnisse

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
16.12.2011

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Weltcup

Damen

Ergebnisse

Samstag
17.12.2011

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Weltcup

Herren

Ergebnisse

Weltcup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltcup Whistler - Canada 2011 / 2012

Donnerstag
08.12.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

16:00 01:00

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
09.12.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 00:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
16:10 01:10

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
17:30 02:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
19:00 04:00

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
17.12.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:00 00:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
16:15 01:15

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
18:00 03:00

Weltcup

Staffel

1. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltcup Innsbruck-Igls 2011/2012

Freitag
25.11.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnis

 

Nationencup

Damen

  Ergebnis

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnis

Samstag
26.11.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:35

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnis

12:50

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

14:00

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnis

Sonntag
27.11.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

11:30

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnis

13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnis

Termine Saison 2011 / 2012

Datum

Veranstaltung

Ort

26./27.11.2011

Viessmann-Weltcup

Igls / AUT

26./27.11.2011

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Igls / AUT

09./10.12.2011

Viessmann-Weltcup

Whistler / CAN

09./10.12.2011

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Whistler / CAN

17./18.12.2011

Viessmann-Weltcup

Calgary / CAN

28./29.12.2011

Deutsche Meisterschaften

Altenberg / GER

05./06.01.2012

Viessmann-Weltcup

Königssee / GER

05./06.01.2012

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Königssee / GER

14./15.01.2012

Viessmann-Weltcup

Oberhof / GER

14./15.01.2012

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Oberhof / GER

21./22.01.2012

Viessmann-Weltcup

Winterberg / GER

21./22.01.2012

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Winterberg / GER

28./29.01.2012

Viessmann-Weltcup

St. Moritz / SUI

11./12.02.2012

Weltmeisterschaften

Altenberg / GER

11./12.02.2012

Weltmeisterschaften Team-Staffel

Altenberg / GER

18./19.02.2012

Viessmann-Weltcup

Sigulda / LAT

18./19.02.2012

Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Sigulda / LAT

25./26.02.2012

Europameisterschaften und
Viessmann-Weltcup

Paramonovo / RUS

25./26.02.2012

Europameisterschaften und
Viessmann-Weltcup Team-Staffel

Paramonovo / RUS

Olympische Winterspiele

06.04.2011

Der Präsident des Internationalen Olympischen Komitees (IOC), der Belgier Jacques Rogge,verkündete bei der IOC-Exekutiv-Sitzung in London die Aufnahme der Team-Staffel im Rennrodeln ins Olympia-Programm. Schon bei den Winterspielen 2014 im russischen Sotchi werden neben den bisherigen FIL-Disziplinen Damen, Herren und Doppelsitzer erstmals auch Medaillen in der Team-Staffel vergeben.

Ergebnisse / Results 9. Weltcup 2010/2011 Sigulda - LAT

Freitag 18.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

   

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Smstag
19.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45 08:45

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:15 11:15

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
20.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 09:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
13:00 12:00

Weltcup

Staffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 8. Weltcup 2010/2011 Paramonovo - RUS

Freitag 11.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00 08:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
12.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:10 08:10

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
12:40 10:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
13.02.2011

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:25 08:25

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results Weltmeisterschaften 2010/2011 Cesana - ITA

Samstag
29.01.2011

Ortszeit

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:15

Damen

1. Lauf

 

 

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

15:20

Herren

1. Lauf

 

 

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

19:00

Doppelsitzer

1. Lauf

 

Sonntag
30.01.2011

Ortszeit

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

10:20

Staffel

2. Lauf

abgesagt

Ergebnisse / Results 7. Weltcup 2010/2011 Altenberg - GER

Freitag 21.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
22.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

10:15

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

11:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

12:40

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
23.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

08:25

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

09:55

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

12:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 6. Weltcup 2010/2011 Oberhof - GER

Freitag
14.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
15.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:20

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

11:30

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

13:20

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

14:50

Weltcup

Herren

2. Lauf

Erbebnisse

Sonntag
16.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:15

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergbenisse

13:50

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 5. Weltcup 2010/2011 Koenigssee - GER

Dienstag
04.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse
 

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

Mittwoch
05.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
11:50

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse
13:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
14:05

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Donnerstag
06.01.2011

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:45

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
11:10

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
13:00

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 4. Weltcup 2010/2011 Park City - USA

Donnerstag
16.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:00 17:00

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
17.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:25 23:25

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
16:40 00:40

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
18.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

11:30 17:00

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
12:40 18:10

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse
15:30 23:30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
17:00 01:00

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 3. Weltcup 2010/2011 Calgary - CAN

Donnerstag
09.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

16:00 22:00

Nationencup

Herren

Ergebnisse

   

Nationencup

Damen

Ergebnisse

   

Nationencup

Doppelsitzer

Ergebnisse

Freitag
10.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

18:00 02:00

Weltcup

Damen

1. Lauf

 
   

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

Samstag
11.12.2010

Ortszeit

MEZ

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

15:30 23.30

Weltcup

Herren

1. Lauf

 
   

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse
18:30 02:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 
   

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 2. Weltcup 2010/2011 Winterberg - GER

Freitag
03.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
04.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:30

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

10:45

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

11:55

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

13:25

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
05.12.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

09:15

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

10:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:15

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results 1. Weltcup 2010/2011 Innsbruck-Igls - AUT

Freitag
26.11.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:00

Nationencup

Herren

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Damen

 

Ergebnisse

 

Nationencup

Doppelsitzer

 

Ergebnisse

Samstag
27.11.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:10

Weltcup

Damen

1. Lauf

 

11:30

Weltcup

Damen

2. Lauf

Ergebnisse

12:50

Weltcup

Doppelsitzer

1. Lauf

 

14:00

Weltcup

Doppelsitzer

2. Lauf

Ergebnisse

Sonntag
28.11.2010

Ortszeit

Wettbewerb

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

10:40

Weltcup

Herren

1. Lauf

 

12:10

Weltcup

Herren

2. Lauf

Ergebnisse

14:40

Weltcup

Teamstaffel

 

Ergebnisse

Ergebnisse / Results

Samstag
30.10.2010

Wettbewerb

Klasse

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften

Doppelsitzer

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften

Damen

Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften

Herren

Ergebnisse

Athlethen des BSD 2010/2011

A-Kader

weiblich

 

Natalie Geisenberger

Tatjana Hüfner

Anke Wischnewski

A-Kader

männlich

Felix Loch

David Möller

Andi Langenhan

B- und B2-Kader

weiblich

Corinna Martini

Stefanie Sieger

Carina Schwab

Lisa Liebert

Anne Pietrasik

B- und B2-Kader

männlich

Jan-Armin Eichhorn

Johannes Ludwig

Ralf Palik

Robert Fischer

B und B2-Kader

Doppel

Tobias Wendl / Tobias Arlt

Ronny Pietraskik /Christian Weise

Toni Eggert / Sascha Benecken

Ronny Pietraskik / Christian Weise

Nico Walter / Nico Grünneker

Daniel Rothamel / Chris Rohmeis

Ergebnisse / results Olympische Winterspiele 2010

Samstag
13.02.2010

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

17:00

02:00

Herren

Lauf 1

 

19:00

04:00

Herren

Lauf 2

 

Sonntag
14.02.2010

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

13:00

22:00

Herren

Lauf 3

 

15:00

00:00

Herren

Lauf 4

Ergebnisse

Montag
15.02.2010

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

17:00

02:00

Damen

Lauf 1

 

18:30

03:30

Damen

Lauf 2

 

Dienstag
16.10.2010

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

13:00

22:00

Damen

Lauf 3

 

14:30

23:30

Damen

Lauf 4

Ergebnisse

Mittwoch
17.10.2010

Ortszeit

MEZ

Klasse

Durchgang

Ergebnisse

17:00

02:00

Doppelsitzer

Lauf 1

 

18:00

03:00

Doppelsitzer

Lauf 2

Ergebnisse
Über 3000 Zeitschriften beim Deutsche Post Leserservice
Samstag, 01.10.2016 | Alle Informationen ohne Gewähr | Impressum | © Geisenberger Miesbach

 

Werbung: Hotel Gasthof Pension in Oberhof - Hotel Gasthof Pension in Winterberg - Mallorca - Radfernweg - Radwanderweg - Radwanderwege - Radweg - Radwege - Walken - Walking - Wanderwege